"Ястребы" чистят перья

03.12.2013
10:17
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны пять матчей. Буксующая "Магнитка" примет дома набравший ход "Авангард", а "Ак Барс" попытается реабилитироваться за последние неудачи в гостевом матче против "Витязя".

Магнитогорский "Металлург" попал в серию неудач достаточно неожиданно. После перерыва на Кубок Карьяла команда Майка Кинэна выиграла четыре матча из пяти, навязав плотную борьбу двум лидерам "Востока" "Барысу" и "Ак Барсу", однако затем последовало провальное выездное турне. Из Загреба, Минска и Донецка уральцы не привезли ни одного очка, забив в этих трех встречах неожиданно мало – лишь четыре шайбы.

А состоявшийся после возвращения домашний матч против "Барыса" и вовсе стал для болельщиков "Магнитки" одним сплошным разочарованием. Хозяева трижды сравнивали счет, но всякий раз позволяли сопернику снова выйти вперед, Сергей Мозякин не реализовал буллит в овертайме, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались хоккеисты из Астаны. "Мы знали, что это будет острая игра, похожая по характеру на встречи серии плей-офф. Соперник лидировал по счету большую часть матча, но мы нашли силы и пути, чтобы каждый раз возвращаться в игру. К сожалению, буллиты остаются нашим слабым местом", – констатировал после матча Майк Кинэн, команда которого впервые в сезоне проиграла четыре раза подряд.

Что касается "Авангарда", то настроение омичей постепенно начинает подниматься. Три победы в последних четырех встречах настраивают на оптимистичный лад, а отставание в восемь очков от кубковой зоны выглядит большим, но не безнадежным. Денис Куляш стал лучшим защитником лиги на прошлой неделе, войдя в официальную тройку самых ценных хоккеистов на этом отрезке (2 гола, 2 передачи в четырех матчах), а пресловутая реализация голевых моментов, на которую часто сетовал Милош Ржига, постепенно приходит в норму. "Чем больше времени мы находимся друг с другом, тем коллектив становится сплоченнее. Мы становимся одним целым", – отметил форвард "Авангарда" Сергей Калинин после недавней победы над "Трактором".

28 октября "Авангард" и "Магнитка" играли в Омске, и тогда "Металлург" нанес сопернику чувствительный удар: пропустив дважды к 14-й минуте матча, уральский клуб забросил пять шайб подряд.

Весьма любопытная интрига ожидается и в матче в Подольске, где "Витязь" примет "Ак Барс". Казанцы проиграли три матча из последних четырех, и рвущийся в плей-офф "Витязь" должен дать бой фавориту. Кроме того, стоит вспомнить игру в конце октября, когда подопечные Валерия Белова принимали подмосковных гостей на своем льду. Тогда "Ак Барс" упустил преимущество в три шайбы, позволил сопернику выйти вперед, затем с большим трудом отыгрался и был окончательно бит в серии буллитов.

3 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК

17.00. "Трактор" – "Барыс"

Прогноз "СЭ" – 2:3.

17.00. "Металлург" Мг – "Авангард"

Прогноз "СЭ" – 3:2.

17.00. "Салават Юлаев" – "Югра"

Прогноз "СЭ" – 4:1.

19.00. "Нефтехимик" – "Автомобилист"

Прогноз "СЭ" – 1:3.

19.30. "Витязь" – "Ак Барс"

Прогноз "СЭ" – 0:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024