Яшин помогает девушкам быстрее читать игру

03.02.2014
10:51
Sportbox.ru

Генеральный менеджер женской сборной России по хоккею Алексей Яшин рассказал о подготовке команды к олимпийскому турниру в Сочи.

- Процесс адаптации идёт постепенно, - отметил Яшин. – Мы специально прилетели 31 января, чтобы к 9 февраля быть полностью готовыми и физически, и психологически. Есть определенный план подготовки, которого мы придерживаемся. Утром в воскресенье мы отрабатывали игру в неравных составах. Вообще, большинство мы отрабатываем по ходу всего сезона, но, конечно, совершенства мы в этом компоненте пока не достигли. Хотелось бы в большинстве забивать больше.

Когда я нахожусь командой, всегда выхожу на лёд. Я люблю хоккей, к тому же, мне нужно держать себя в форме. И если при этом я могу поделиться своим опытом с девчонками – почему бы это не сделать? Я выхожу на лед, чтобы игроки сборной прогрессировали, становились быстрее, лучше читали игру. Но и мне это на пользу. Надеюсь, я вношу свой скромный вклад в совершенствование игры команды.

Напомним, что групповой турнир в женском турнире стартует 9 февраля. Наша команда на этом этапе сыграет со сборными Германии, Японии и Швеции. 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024