Ярославль уходит в отрыв? Превью матчей 6 января

06.01.2016
11:38
Официальный сайт КХЛ

«Амур» - «Салават Юлаев» (начало - 10:30 мск)

Два последних матча дальневосточники проиграли с одинаковым счетом – 0:1. Их серия поражений растянулась на 6 встреч, в которых команде Андрея Николишина удалось поразить ворота лишь 8 раз.

В поединке с «Магниткой» вратарь Александр Печурский, воспитанник «Металлурга», отразил 37 бросков, не справившись только с одним.

Победа во Владивостоке стала для уфимцев третьей подряд. В этой игре состоялось возвращение в «Салават Юлаев» после двухлетнего перерыва форварда Олега Сапрыкина, начинавшего сезон в «Автомобилисте». Обладатель Кубка Гагарина-2011 провел на льду 8 минут 31 секунду и баллов за результативность не набрал.

 

Трансляции: КХЛ ТВ HD (10:20)

***

«Адмирал» – «Металлург» Мг (начало - 10:00 мск)

Первый матч после Нового года моряки проиграли соседу по турнирной таблице Восточной конференции «Салавату Юлаеву» 2:4. «Сталевары» же Хабаровске победили «Амур» 1:0.

Василий Кошечкин справился со всеми 33 бросками и засушил второй «сухарь». А вратарь команды из Владивостока Иван Налимов пропустил три гола за первые 13 минут и отправился на скамейку запасных.

Сегодня матч у хозяев начнет голкипер Игорь Бобков, выпускник магнитогорской школы. Остановит ли он родной «Металлург»?

22 сентября в Магнитогорске «Адмирал» одержал победу 2:0 как раз благодаря безупречным действиям Бобкова.

Трансляции: КХЛ ТВ (9:50)

***

«Металлург» Нк – «Трактор» (начало - 13:00 мск)

«Кузня» в последнем матче не сумела удержать минимальное преимущество над «Нефтехимиком», уступив в овертайме. Однако важное очко у претендента на место в плей-офф отобрала.

Первую шайбу за «Металлург» забросил его новичок Даниил Ердаков. А другой новобранец команды из Новокузнецка Кирилл Лебедев продолжает набирать баллы за результативность – 4 (2+2) очка в последних четырех матчах.

«Трактор» первую встречу в новом году проиграл «Сибири» 1:3. Как и весь декабрь, ворота уральцев в Новосибирске защищал Василий Демченко. А чех Павел Францоуз снова остался в запасе.

***

«Сибирь» – «Нефтехимик» (начало - 14:30 мск)

Сибиряки новый год начали с победы над «Трактором». Победная шайба на счету форварда Сергея Шумакова. Начиная с 8 декабря, он в семи матчах набрал 8 (7+1) баллов за результативность.

А «Нефтехимик», уступив в Новокузнецке, продлил серию поражений до трех. Но благодаря неудачам своего преследователя-конкурента «Автомобилиста» сохранил пребывание в зоне плей-офф.

Даже победа сегодня не изменит турнирного положения команды Владимира Крикунова, а ничья в основное время вернет «Сибири» лидерство в Восточной конференции.

Трансляции: КХЛ ТВ (14:20), КХЛ ТВ HD (14:20)

***

«Северсталь» - ХК Сочи (начало - 17:00 мск)

Одолев 23 декабря по буллитам «Ладу», «сталевары» затем потерпели четыре поражения подряд. В последнем домашнем поединке с лидером Западной конференции «Локомотивом» счет открыл 19-летний Даниил Вовченко. В пяти играх после декабрьской паузы он набрал 5 (3+2) очка.

А сочинцы позавчера одержали в Москве историческую победу над ЦСКА, первую, к которой, по словам их главного тренера Вячеслава Буцаева, долго шли. Ворота гостей защищал Дмитрий Шикин.

Решающую шайбу забросил главный бомбардир южан Андре Петерссон, а ассистировал ему защитник-новичок 20-летний Зият Пайгин. В 23 матчах в сочинской команды бывший казанский «барс» набрал 17 (5+12) баллов за результативность.

***

«Витязь» - СКА (начало - 17:00 мск)

Команда из Подмосковья матчем с действующим обладателем Кубка Гагарина открывает новый год. А старый закрыла домашним поражением от «Спартака» (3:6). Роман Хорак выбил голевую «десятку», Марио Кемпе забил 11-й гол. Однако это не уберегло подопечных Равиля Якубова от третьей неудачи подряд.

Питерцы же в гостях потерпели от «Динамо» самое крупное поражение в сезоне (1:5), ставшее для них третьим в четырех последних матчах.

Вернувшийся после лечения защитник армейцев Вячеслав Войнов принял участие в голевой комбинации своей команды.

За одну секунду до финальной сирены защитник гостей Дмитрий Юдин за удар коленом Алексея Терещенко получил большой дисциплинарный штраф и пропустит ближайшие три игры из-за дисквалификации.

***

«Динамо» Мн – «Лада» (начало - 19:30 мск)

Минчане, потерпев три поражения подряд, уступили место в кубковой восьмерке Западной конференции «Словану». Команда Андрея Ковалёва отстает от словаков на четыре очка, но имеет три игры в запасе.

В последнем поединке с «Ак Барсом», который собрал 14191 зрителя, лучший бомбардир «зубров» и свежеиспеченный обладатель Кубка Шпенглера в составе сборной Канады Мэтт Эллисон забил в 21-й раз и стал третьим игроком лиги, кому удалось разменять два десятка голов. Вчера к нему присоединился Анатолий Голышев из «Автомобилиста».

Вазовцы, приятно удивив победами над ЦСКА и «Амуром», два последних матча крупно проиграли. Перед Новым годом они дома уступили 1:5 «Адмиралу», а позавчера в Нижнем Новгороде 0:4 «Торпедо».

У минчан в лазарете лидеры – защитник-бомбардир Ник Бэйлен, форварды Шарль Лингле и Пол Щехура. У вазовцев – защитник Владимир Маленьких и нападающий Александр Стрельцов.

***

«Слован» - «Йокерит» (начало - 19:00 мск)

Победная пятиматчевая серия позволила команде из Братиславы ворваться в кубковую зону. Для успеха в последних трех играх подопечным Милоша Ржиги хватило… двух шайб за 195 минут игрового времени. Буллиты становятся коньком «Слована». Словаки взяли верх в семи сериях из восьми. Четыре послематчевых броска в последних трех встречах, два из которых стали победными, реализовал Жига Еглич.

Победная серия «Йокерита» продолжается еще дольше – шесть матчей. Вернувшись из Давоса с Кубка Шпенглера, подопечные Эркки Вестерлунда справились в Загребе с «Медвешчаком» - 4:2.

Первым баллом за результативность отметился новичок «шутов» американский форвард Тим Кеннеди, перешедший в декабре из «Нефтехимика».

Из шести очных встреч сегодняшних соперников финны взяли верх в пяти.

Трансляции: КХЛ ТВ (20:50), КХЛ ТВ HD (20:50)

***

«Торпедо» - «Ак Барс» (начало - 17:00 мск)

Вернувшийся в Казань вратарь Станислав Галимов снова побеждает. В своей премьерной игре против «Амура» он сохранил ворота на замке, а в Минске отразил 28 бросков из 30.

Вторую шайбу за четыре последних игры забросил «барс» Василий Токранов, до этого не забивавший пять лет. По два балла за результативность записали в актив казанцы Альберт Яруллин, Оскар Мёллер и Джастин Азеведо.

7 декабря в Казани команда Зинэтулы Билялетдинова одержала трудную победу 2:1. Счет тогда открыл Михаил Варнаков, большую часть карьеры отыгравший в «Торпедо». Какой прием сегодня устроят своему бывшему любимцу в Нижнем Новгороде?

***

ЦСКА – «Локомотив» (начало - 17:30 мск)

Поражение от сочинцев стало для армейцев третьим в последних четырех встречах. «Тихо» дебютировал в составе красно-синих нападающий Кирилл Петров, перешедший из «Ак Барса» в обмен на вратаря Станислава Галимова. Новичок провел на льду 16 минут 35 секунд, но баллов за результативность не набрал.

 

Победная серия из семи матчей позволила железнодорожникам вернуться в лидеры Западной конференции и поменяться с ЦСКА местами в турнирной таблице. В случае победы в основное время команда Алексея Кудашова будет опережать армейцев как по набранным, так и по потерянным очкам. Однако пять последних встреч соперников принесли победу ЦСКА. 12 ноября в Ярославле армейцы взяли верх 2:0.

 

Сегодня во Дворец спорта ЦСКА имени Всеволода Боброва прямо на матч должны привезти свежеиспеченных вице-чемпионов мира среди молодежи – армейцев Андрея Светлакова и его тезку Кузьменко, ярославцев Павла Красковского, Егора Коршкова и Александра Полунина, которые прибывают в Москву в 15:05.

Трансляции: Матч ТВ (17:25), КХЛ ТВ (17:25), КХЛ ТВ HD (17:25)

***

«Динамо» Р – «Медвешчак» (начало - 20:30 мск)

Соперники первые матчи в новом году проиграли. Рижане уступили по буллитам рвущемуся в плей-офф «Словану», а «медведи» из Загреба – «Йокериту».

Сейчас хорваты опережают латвийцев на 11 очков, однако команда Кари Хейккиля провела на пять игр меньше. Так что в сегодняшнем матче на кону шесть очков.

Соперники в этом сезоне успели встретиться трижды: два раза – в Загребе и один – в Риге. 3 сентября в столице Хорватии хозяева выиграли по буллитам 2:1, 23 сентября в столице Латвии подопечные Горди Дуайера опять преуспели – 2:1, а 22 декабря в гостях рижане взяли убедительный реванш – 3:0.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024