Выступление Слована в КХЛ помогает словацкому хоккею - Секера

20.11.2012
10:54
Р-Спорт

Словацкий клуб, который в 2011 году отметил 90-летний юбилей, стал одним из трех новичков сезона-2012/13 вместе с пражским "Львом" и донецким "Донбассом". "Слован" стал первой иностранной командой с богатой историей, вступившей в лигу.

"В Словакии есть ряд молодых перспективных игроков, которые могут заявить о себе в нашем местном чемпионате - словацкой Экстралиге. Затем "Слован" может заполучить их к себе, потому что КХЛ - лучшая лига в Европе, и каждый будет стараться попасть сюда, это мечта для игроков. Уверен в том, что участие "Слована" в КХЛ по-настоящему помогает и поможет нашему хоккею", - сказал Секера корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Собеседник агентства также рассказал о невероятной атмосфере на домашних матчах "Слована", и о болельщиках, голодных до хоккея.

"Организация в "Словане" великолепная, великолепен и город, особенно когда мы проводим домашние матчи. Люди голодны до хоккея, поэтому атмосфера на матчах невероятная, могу сказать, что одна из самых лучших в лиге, по крайней мере, из тех арен, где я успел сыграть, - продолжил Секера.

Двадцатишестилетний защитник провел последние пять сезонов, защищая цвета "Баффало", но на время локаута в НХЛ присоединился к "Словану", где он наравне с другим энхаэловцем Любомиром Вишнёвски из "Айлендерс" стал лидером команды.

"Нет никаких проблем в том, чтобы делиться своим опытом с молодыми игроками. Когда я сам был молодым игроком, остальные ребята подсказывали мне. Сейчас уже я стараюсь помочь им, чтобы чувствовали себя в команде увереннее, показывали себя и привыкали к нужной системе игры", - заключил Секера.

После 25 матчей в чемпионате КХЛ "Слован" расположился на шестом месте в Западной конференции.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024