Выход в плей-офф КХЛ остается главной задачей "Донбасса» - Недорост.

22.01.2013
16:46
Р-Спорт

Выход в плей-офф КХЛ в дебютном сезоне для донецкого \"Донбасса\" остается важнейшей задачей, несмотря на победу в Континентальном Кубке, заявил агентству \"Р-Спорт\" чешский нападающий Вацлав Недорост.

\"Донбасс\" в январе впервые в истории выиграл Континентальный Кубок. Команда занимает десятое место в Западной конференции с отставанием от зоны плей-офф в одно очко.

\"Это очень важная победа для нас. \"Донбасс\" - новая команда, и каждый трофей имеет большое значение. Континентальный Кубок очень важен. Главная задача на сезон - выход в плей-офф. Если это получится, то тогда можно будет говорить о выполнении задачи на сезон. Только с Континентальным Кубком - это 50 на 50\", - рассказал Недорост по телефону.

Собеседник агентства признал, что участие в матчах Континентального Кубка сказалось на играх КХЛ.

\"Добавила ли сил победа в Континентальном Кубке и раскрепостит ли нас на оставшиеся матчи в КХЛ? И то, и другое. Очень сложно было сразу после этих матчей. Все-таки сыграть три дня подряд - это очень тяжело. Когда мы сыграли первую игру домашней серии КХЛ, то мы ее проиграли (нижегородскому \"Торпедо\" - 2:3 по буллитам). Возможно, нам не хватило свежести. Однако следующая игра с (подмосковным) \"Атлантом\" (3:0) показала, что мы собрались и смогли восстановиться\", - пояснил Недорост.

Впереди у \"Донбасса\" семь игр до окончания чемпионата КХЛ. \"Сколько нужно выиграть матчей, чтобы попасть в плей-офф? Я думаю, пять. Пятнадцати очков для плей-офф будет достаточно. Будем стремиться их набрать\", - сказал Недорост.

Нападающий назвал главных конкурентов \"Донбасса\" в борьбе за путевку в плей-офф. По его словам, череповецкая \"Северсталь\" уже практически обеспечила себе место в стыковых матчах, а за оставшиеся позиции будут бороться братиславский \"Слован\", минское \"Динамо\", пражский \"Лев\", \"Торпедо\" и \"Донбасс\".

\"Несмотря на то, что словаки из этой пятерки имеют лучшие показатели, они потеряли вратаря, и концовка регулярного чемпионата для них будет очень сложная\", - считает Недорост.

До перехода в \"Донбасс\" Недорост выступал в КХЛ в новокузнецком \"Металлурге\" и попрадском \"Льве\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024