Выдох "Авангарда" и желание Фёдорова

14.10.2013
10:50
Чемпионат.com

"КУЗНЯ" ОБНОВИЛА СВОЙ ЖЕ АНТИРЕКОРД

Уступив в Санкт-Петербурге местному СКА (1:4), новокузнецкий "Металлург" потерпел 12-е поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Таким образом, новокузнецкая команда обновила свой же антирекорд по количеству игр без побед в КХЛ. В сезоне-2009/10 "Кузня" уступила в 11 играх кряду. Отметим, что сейчас серия команды растянулась уже до 13 матчей.

"Наши ребята сейчас находятся в психологической яме, 12 поражений подряд — им очень трудно. Мы создаём моменты, нужно завершение, а оно у нас хромает. Но ребята стараются, нет равнодушных, меня это радует. Я три игры руковожу командой и вижу прогресс. Думаю, нас ждёт нормальное будущее", — сказал наставник "Металлурга" Герман Титов.

"Кузня" продолжает падение и с Германом Титовым

"Кузня" продолжает падение и с Германом Титовым



ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ ПАШНИНА 

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛдисквалифицировал защитника ярославского "Локомотива" Михаила Пашнина на пять матчей за удар локтем в голову нападающего хабаровского "Амура" Яна Муршака. Эпизод произошёл на 32-й минуте матча "Локомотив" — "Амур", который завершился победой хабаровчан со счётом 1:0 ПБ. Форвард "Амура" Муршак в ходе данного эпизода получил травму и выбыл примерно на месяц.

Отметим, что не так давно СДК лиги выписал 10-матчевую дисквалификацию другому молодому игроку — защитнику "Северстали" Кириллу Свиязову. В общем, распустилась в последнее время молодёжь. Хотя тот же Пашнин умеет играть жёстко и в рамках правил, что он не раз уже и демонстрировал. В данном случае защитник ярославцев перешёл грань дозволенного и получил заслуженное наказание от СДК, а также оказался в нокдауне после удара нападающего "Амура"Михаила Фисенко, вступившегося за своего партнёра.

"АВАНГАРД" РАСТОРГ КОНТРАКТ С ЛАССИЛОЙ И ПОДПИСАЛ ГАРОНА

Канадский вратарь Мэтью Гарон, который недавно подписал контракт до конца сезона с "Авангардом", прибыл в расположение омской команды. Другой голкипер "ястребов" Теэму Лассила, который неудачно выступал в текущем регулярном чемпионате, покинул клуб. Контракт с финским вратарём расторгнут по обоюдному соглашению сторон, при этом Лассила покидает "Авангард" без каких-либо компенсаций. 30-летний финн пропустил 34 гола в 10 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

35-летний Гарон большую часть своей карьеры провёл в НХЛ, выступая за "Монреаль", "Лос-Анджелес", "Эдмонтон", "Питтсбург", "Коламбус" и "Тампа-Бэй". "Нам весьма трудно было найти замену ушедшему в НХЛ Карри Рамо. В этом плане у нас есть проблемы, и мы стараемся их решить. Уже достигли договорённости с опытным канадским голкипером Мэтью Гароном, он должен подъехать в ближайшее время, как только решит вопрос с визой. Также планируем подписать качественного дублёра, опытного вратаря с российским паспортом — Андрея Мезина. К сожалению, наши молодые вратари пока не могут играть на должном уровне. Считаю, как только у нас появится надёжный страж ворот, команда начнёт прибавлять и результат сразу придёт", — отметил генеральный менеджер "Авангарда" Юрий Карманов.

"АВАНГАРД" ПРЕРВАЛ СЕРИЮ ПОРАЖЕНИЙ

"Авангард" в Омске сломил сопротивление подольского "Витязя" — 3:1 — и прервал свою самую затяжную девятиматчевую безвыигрышную серию в рамках КХЛ. Кроме того, эта победа "ястребов" стала для команды первой приМилоше Ржиге.

Милош Ржига оживил "ястребов"

Милош Ржига оживил "ястребов"


"Мы настраивались, эта победа была нам нужна психологически. Первый период мы провели очень здорово, забили два гола. Во втором периоде чуть отошли от плана на игру. Третий период начали здорово, но потом получили гол и опять затряслись… Хорошо, что забили третий гол и довели матч до победы. Спасибо ребятам и болельщикам", — отметил главный тренер омичей после игры.

Также отметим, что в своём следующем матче "Авангард" выиграл у нижегородского "Торпедо", и теперь отставание омичей от зоны плей-офф равняется шести очкам.

СЕРГЕЙ ФЁДОРОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С ЦСКА

ЦСКА объявил о подписании контракта игрока с 43-летним центральным нападающим Сергеем Фёдоровым, который также исполняет в клубе обязанности генерального менеджера.

"Я хочу играть и не иметь проблем со здоровьем. В прошлом у меня были проблемы со спиной. Я проводил матч, чувствовал себя хорошо, а потом два дня не мог встать. В любом случае, если я выйду на лёд и буду снова играть, ЦСКА не останется без генерального менеджера. Я уже подобрал себе замену. Ильдар Мухометов, Александр Харламов и Алмаз Гарифуллин меня подстрахуют. Я ещё не подписал контракт с клубом. В принципе я готов играть и за рубль, да и премиальные меня не интересуют. А если серьёзно, то минимальная зарплата в КХЛ 3 миллиона", — отметил Фёдоров.

Что касается первого матча Сергея за ЦСКА в

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024