Вячеслав Войнов: Часть нюансов объясняют тренеры, об остальном сам догадываюсь

11.11.2015
11:30
Советский Спорт

В первом после перерыва на Евротур матче СКА обыграл принципиальных соперников из московского «Динамо» и впервые показал КХЛ игру Вячеслава Войнова. Двукратный обладатель Кубка Стэнли свою команду не подвел ни на площадке, ни в микст-зоне.

Вячеслав Войнов: Работать еще есть над чем

Самый долгожданный дебютант сезона поделился первыми впечатлениями от своей первой победы в составе СКА.

– Первый матч за год. Как ощущения, руки-ноги болят? – участливо заботятся о Войнове журналисты.

– Ощущения хорошие, ничего не болит. За лето подготовился – время было. Не хватает игровой практики. Но с такими партнерами я быстро найду свою игру.

– Впервые за много лет играете на большой площадке. Было ощущение, что катитесь, а борта все нет? – даже родственники Славы вряд ли так волновались за него, как петербургская пресса.– Такие ощущение были – некоторые моменты надо пересматривать. Широко, бежать иногда далеко, иногда не успеваешь вернуться на позицию

– Тренеры подсказывали что-то в этой связи?– Я сам прекрасно понимаю, наблюдал за СКА и другими клубами до начала выступления. И с тренерами разговаривали, до остального сам должен догадываться.

– Своим дебютом довольны?– Можно сказать, доволен, но работать есть над чем: игровая практика, широкая площадка…

– Как команда приняла?– Команда приняла здорово, отлично. Коллектив – супер.

– Вы уже были в Ледовом в качестве зрителя. Как атмосфера дворца с площадки?– Когда я на трибуне, больше ощущаю. На площадке полностью сконцентрирован на игре. Но когда перерыв, смотрю по сторонам, болельщики сильно поддерживают, особенно на последних минутах.

Сергей Зубов: Войнов – одаренный хоккеист

 

Бывший защитник, а ныне и. о. главного тренера СКА Сергей Зубов оценивает дебют Войнова положительно, но лаконично.

– Слава сыграл на своем уровне. Несомненно, есть потенциал. Надеюсь, он может играть лучше, и в следующих матчах мы это увидим. Слава – одаренный хоккеист. Налаживание взаимодействий в команде – вопрос времени. Он достаточно долго тренировался с нами. Таким игрокам, как Слава, не стоит труда найти общий язык с партнерами.

– Вячеслав Аркадьевич Быков и Петр Ильич Воробьев были на трибуне. Не давит на вас, что такие мэтры следят за вашей работой? Не общались с тренером-чемпионом, с которым работали вместе в прошлом сезоне?– Не давит. Не общался еще, – смех и аплодисменты в зале.

 

Александр Медведев: Уверен, что БЫков вернется в КХЛ

 

Член совета директоров СКА Александр Медведев поделился мнением не только в ситуации в СКА, но и о перспективах сборной на домашнем чемпионате мира.

В прошлый раз, когда чемпионат мира проходил в Петербурге, сборная России заняла 11-е место. Как не допустить что-то подобного в этом сезоне?– В 2016 году точно будет лучше. Это зависит не только от игроков, но и от болельщиков.

 

На чемпионат мира надо брать молодежь или проверенных бойцов?– Знарок пробует молодых: Гусев хорошо себя показал, и сегодня он воодушевленный одну забил и одну отдал. Получил травму Кетов, и Гусеву пришлось играть в другом сочетании, но проявил он себя отлично. Вообще, СКА пришлось очень тяжело. Каждый из игроков отдал себя полностью на благо команды.

Памятник Коскинену надо ставить?– Вратарь сыграл прекрасно, но защита хорошо ему помогала.

Сергей Зубов работает с приставкой «и.о.»– Мое мнение: приставку пора убирать.

Не можем не спросить о дебюте Войнова.– Дебют отличный, что могу сказать. Он набрал первое очко. И было видно, что он играет с большим удовольствием. Я думаю, что он будет прибавлять.

Вячеслав Аркадьевич (Быков – Прим. ред.) посетил матч.– Предлагаю не искать в этом никаких подоплек. Он наслаждается семейной жизнью. Было очень приятно его видеть. Чемпионские традиции в СКА будут продолжены.

Нет возможности пригласить его консультантом?– Он не в том возрасте, чтобы ограничиваться консультациями. Уверен, Быков вернется в КХЛ.

 

Матч

СКА - Динамо - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Голы:

Каблуков (Кетов, Юдин), 4:28 (1:0). Карсумс (Хиетанен, Цветков), 14:00 (1:1). Вишневский (Галимов, Шипов), 17:06 (1:2 - бол.). Гусев (Каблуков, Войнов), 32:43 (2:2). Бурдасов (Каблуков, Гусев), 42:03 (3:2).

Место и дата

10 ноября 19:30, Ледовый дворец, Онлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024