Вячеслав Быков: Приятно вернуться в город, с которым связаны счастливые моменты жизни

15.08.2014
10:12
Советский Спорт

Главный тренер питерского СКА после первого матча на Кубке Президента Башкортостана рассказал о своих впечатлениях от возвращения в Уфу.

– Приятно, что нас так тепло встретили, - заметил Быков. - Публика здесь разбирается в хоккее. Атмосфера отличная. Мне приятно вернуться в город, с котором связаны счастливые моменты моей жизни. Я приехал с открытым сердцем.

- Зато итог матча получился для СКА не столь приятным.

- Да, хоккей был показательным, особенно для нашей команды (СКА проиграл – 1:4). Мы видим наши проблемы, работы предстоит много, будем идти к цели постепенно. «Магнитка» была свежее нас, они выглядели мощнее, особенно первый период. В третьем периоде уже мы создавали моменты. Да, на уровне чемпиона четко видно, где и над какими моментами работать.

- Что ждете от турнира?

- Много сильных команд, хочется увидеть свой уровень. Провести четыре матча за пять дней – это приличная нагрузка. Потому привезли сюда много молодых ребят, шесть пятерок, чтобы всем ребятам из команды МХЛ и ВХЛ почувствовать уровень первой команды. В Уфе сделаем акцент на прививку нашего стиля, философии.

- Вратарю Шестеркину дадите шанс?

- Да.

- Защитнику Евгению Рясенскому, отчисленному из сборной перед чемпионатом мира за опоздание, вы дали второй шанс …

- Женя – известный игрок хорошего уровня, к нему нареканий у меня нет. Он неплохо с «Магниткой» выглядел. Надеюсь, и он, и команда будут прибавлять.

- Как бороться с лучшей тройкой КХЛ Мозякин – Коварж – Зарипов? Они вас в большинстве много повозили, да и в равных составах помучили.

- Это большие мастера, я с ними давно и близко знаком. Будем их изучать перед сезоном и предлагать варианты игры.

- Вас считают фаворитами турнира.

- Кто?

- Специалисты, пресса.

- Что за жесткое пренебрежение обладателем Кубка Гагарина, которому мы уступили? Мне кажется, «Магнитка» с «Салаватом», да и Рига с «Атлантом» - солидные команды. Так что утверждать, что СКА – фаворит, я бы не стал.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024