Второй матч «Красных Звезд».

11.04.2011
09:09
Официальный сайт МХЛ

В польской Крынице прошел второй товарищеский матч национальной сборной Польши и Объединенной команды МХЛ «Красные Звезды».

Матч начался с минуты молчания в память о погибших год назад в авиакатастрофе под Смоленском членов правительственной делегации во главе с президентом Польши Лехом Качиньским.

По сравнению с первым матчем тренерский штаб «Красных Звезд» внес небольшие корректировки в состав команды: место в воротах занял Кристерс Гудлевскис и на лед вышел чемпион мира среди молодежи нападающий Антон Бурдасов.

Хоккеисты Объединенной команды МХЛ с первых минут предложили сопернику скоростной хоккей, и уже на шестой минуте усилиями Игоря Бортникова повели в счете. Через шесть минут преимущество было удвоено, отличился  Евгений Монс. После ударно проведенного отрезка «Красные Звезды» немного расслабились, что и повлекло за собой пропущенную шайбу в ворота Кристерса Гудлевскиса за две минуты до окончания первого периода.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты польской команды стали играть очень активно, меньше чем за одну минуту забросили две безответные шайбы и повели в счете.

Третий период не принес заброшенных шайб в ворота польской сборной. На последней минуте матча тренерский штаб «Красных Звезд» пошел ва-банк и снял вратаря, но кроме пропущенной шайбы в пустые ворота этот шаг ни чего не дал.

Сборная Польши – Объединенная команда МХЛ «Красные Звезды» - 4:2

0:1 - Бортников (Бурдасов, Плаксин), 5:11
0:2 - Монс, 12:21
1:2 - Ласкевич, 17:41
2:2 - Пасют, 30:53
3:2 - Ласкевич, 31:31
4:2 - Лапуски (в пустые ворота)

Вратари: Одробный – Гудлевскис.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024