Встряхнёт ли Ковальчука и Ко поражение от ЦСКА?

08.12.2013
10:47
Чемпионат.com

"Адмирал" — "Динамо" (Минск)

В нынешнем сезоне команды уже встречались между собой в начале ноября, и тогда в Минске сильнее оказались дальневосточники. Но с того момента утекло много воды, и сейчас команды находятся в ином положении. "Зубры" под руководством Любомира Поковича забыли, что такое поражение с разгромным счётом и выиграли четыре из последних шести игр. "Адмирал", напротив, пребывает в не самом приятном состоянии и потерял место в зоне плей-офф. 

Возможно, дальневосточников встряхнёт смена главного тренера. Ведь на эту встречу они выйдут под руководствомСергея Светлова. И терять очки "Адмиралу" ни в коем случае нельзя. Во-первых, этого не поймут болельщики. Во-вторых, сзади на пятки команде наступает целая группа конкурентов. 

Наш прогноз: победа "Адмирала" в основное время.

"Амур" — "Медвешчак"

С точки зрения акклиматизации, в Хабаровске "Медвешчаку" придётся ещё тяжелее, чем во Владивостоке. Но подопечные Марка Френча находятся сейчас в хорошей форме и не просто так одержали три выездные победы подряд.

В стане "Амура", напротив, царит не лучшее настроение. Не секрет, что ведущие игроки хотят покинуть команду. 

"Кузня" против "Спартака"

"Кузня" против "Спартака"

Мало того, они планировали сделать это уже достаточно давно, но клуб не спешит расставаться с ними. А насильно, как говорится, мил не будешь. То, что КХЛпока отказалась расторгнуть контрактыПетружалека, Муршака и Мурыгина, не делает "Амур" сильнее. 

Наш прогноз: победа "Медвешчака" в основное время. 

"Металлург" (Новокузнецк) – "Спартак"

Герман Титов проделывает большую работу в Новокузнецке, но кажется, что его подопечные считают минуты до перерыва на Кубок Первого канала. В матче с "Донбассом" они нанесли по воротам соперника всего 14 бросков.

"Спартак" же сейчас набрал неплохой ход, взяв уже по ходу текущей выездной серии семь очков. Главное, что команда видит ориентир и с каждой игрой приближается к нему. К тому же наконец-то обрёл былую уверенность основной вратарь команды – Джефф Гласс. Уже по итогам сегодняшнего игрового дня спартаковцы имеют неплохие возможности догнать "Локомотив". 

Наш прогноз: победа "Спартака" в основное время.

"Сибирь" — "Донбасс"

В последнее время новосибирцы всё реже радуют своих болельщиков победами и красивой игрой. После успеха в Казани подопечных Дмитрия Квартальнова просто не узнать. Особенно это касается атакующих действий. Команда забивает за матч по одному голу и, естественно, не может рассчитывать с такой результативностью на положительный результат.

А ведь "Донбасс" одна из самых малопропускающих команд лиги. В последних 16 играх он лишь раз пропустил за матч больше двух шайб. На руку сибирякам лишь то, что для дончан это будет последний матч в одной из самых изнурительных выездных серий в сезоне. 

Наш прогноз: победа "Донбасса" в основное время. 

"Лев" — "Атлант"

В предыдущем матче "Лев" полностью погряз в оборонительных редутах ярославского "Локомотива", но вряд ли подопечные Кари Ялонена наступят на те же грабли в игре с "Атлантом". Они уже выигрывали у мытищинцев, причём достаточно убедительно. 

"Сибирь" против "Донбасса"

"Сибирь" против "Донбасса"

И не видно причин, по которым "Лев" не сможет сделать этого в родных стенах.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024