«Все к Панаре! Артемий сегодня особенно разговорчив»

14.01.2015
10:08
Чемпионат.com

«А что ты хотел, Дима? Такова доля лидеров»


Третий в нынешнем сезоне эпизод «армейской» дуэли остался за питерцами. И на этот раз едва ли не самое жаркое противостояние текущего чемпионата не порадовало болельщиков градом заброшенных шайб. А итоговый его результат можно было предсказать уже после первого периода. СКА был безошибочен. И даже Дмитрию Квартальнову на этот раз оказалось не под силу найти методы, чтобы обыграть команду Вячеслава Быкова. Особенно это сложно, когда при отсутствии ошибок петербуржцы играют на привычных для себя скоростях, да ещё и с пылающим Панариным.

В итоге Квартальнов признал, что ЦСКА уступил по делу. И выразился наставник москвичей достаточно метко: «Не все вышли из окопов. Очень многие хоккеисты выпали из игры, это обидно».
В итоге Квартальнов признал, что ЦСКА уступил по делу. И выразился достаточно метко: «Не все вышли из окопов. Очень многие хоккеисты выпали из игры, это обидно».
Однако, что примечательно, начал пресс-конференцию Дмитрий Вячеславович вовсе не с этого. Прежде всего
он обратился к журналистам федеральных СМИ с просьбой: «Хотелось бы поменьше внимания к нам. У меня молодая команда, обновлённая, она не готова к этому давлению».Вячеслав Быков высказывание коллеги добродушно парировал: «А что ты хотел, Дима? Такова доля лидеров».

Сам же Быков подчеркнул, что победу заслужили обе стороны, но везение было у СКА. А еще Быков был очень доволен командными действиями своих подопечных.

Подопечные чуть ранее в раздевалке перешучивались между собой и предложили прессе: «Все к Панаре! Артемий сегодня особенно разговорчив». Панарин возмущённо осадил партнёров: «Хотите, чтобы мы проигрывать начали?» В конце концов, так и не выяснилось, является ли молчание после побед счастливой приметой Артемия. Но если так – то это ещё одна из причин успеха СКА.

«У СКА есть более сильные индивидуально игроки»



Более приземлённые причины победы СКА назвали другие непосредственные участники матча. Например, чемпион мира Алексей Яшин, экс-форвард ЦСКА и СКА, присутствовавший на трибуне, все обозначил очень чётко:

— Я играл и за ЦСКА, и за СКА, поэтому ни за кого сегодня отдельно не болел. Болел за хороший хоккей. Хотя очень здорово, что Питер выиграл дома, здесь очень приятные болельщики, они
Трудно сказать, был ли данный матч определяющим в борьбе за лидерство в Западной конференции. У ЦСКА существует определённый отрыв. Но всё дальше зависит от игры команд, золото никому не гарантировано.
порадовались. А матч получился отличный, мне понравился. Очень напряжённая была игра. Команды показали качественный хоккей, и московские «армейцы», и питерские бились с одинаковым желанием. Но победил СКА, и причина победы хозяев в том, что у них в составе есть более сильные индивидуально игроки. Именно они в ключевых ситуациях реализовали созданные моменты.

Трудно сказать, был ли данный матч определяющим в борьбе за лидерство в Западной конференции. У ЦСКА всё-таки существует определённый отрыв. Но всё дальше зависит от игры команд, золото никому не гарантировано.

Защитник ЦСКА Алексей Бондарев посчитал, что главные ошибки его команда допустила в первом периоде:

— Не согласен с Сергеем Гимаевым, что для СКА победа в этом матче была важнее, чем для нас. Нам не меньше хотелось выиграть. В начале сезона нам поставили задачу, и мы к ней идём. Главное, конечно, получить преимущество своей площадки в плей-офф, оно всегда придаёт уверенность. Но и первую строчку для нас сохранить важно.

Не сказал бы, что на сегодняшнюю игру мы вышли менее заряженными, чем на ту, что была здесь в октябре. Сегодня на матче присутствовали руководители клуба ЦСКА, они хотели оценить нашу игру. Но мы, к сожалению, проиграли. Свои главные ошибки мы допустили в первом периоде, а затем просто не смогли их компенсировать.

«Все игроки СКА до единого действовали самоотверженно»


Защитник СКА Динар Хафизуллин подробно рассказал не только о матче с ЦСКА, но и том, какие задачи стоят перед питерцами далее:
— К этому матчу мы очень серьёзно готовились. Мы знали, что ЦСКА идёт на первом месте, что они очень здорово действуют в любых игровых ситуациях, что игра у них налажена. И секрет победы прост: команда билась, все до единого наши игроки действовали самоотверженно.

Особенно тяжело пришлось в концовке. Но наши удаления в третьем периоде не были связаны с усталостью. Мы нормально чувствовали себя на протяжении всей игры. Может быть, судья где-то начал выравнивать шансы команд. Сначала у нас несколько раз было численное преимущество, мы разыгрывали лишнего игрока. А потом им дали поиграть в большинстве, и нам пришлось потрудиться, потому что большинство у ЦСКА хорошее, сильное. Да и в меньшинстве москвичи прекрасно играли. Поэтому молодцы все наши ребята, всем только спасибо хочется сказать.

— Почему Радулов оказался не так эмоционален, как всегда?
— Надеюсь, это наша заслуга, защитников СКА, что это мы так здорово его прикрыли.

 
Победа над таким серьёзным противником, конечно же, придаст нам новых сил и положительных эмоций. Ни от Евгения Артюхина, ни от кого-либо ещё провокаций мы не ждали. Вообще не смотрели на отдельных игроков, играли против цельной команды ЦСКА. Знали, что они жёстко играют в тело, так что были готовы.

— Уже через день у вас игра в Риге.
— Надо забыть матч с ЦСКА и думать о новом. Сейчас сходим в баню, на массаж, расслабимся, восстановимся. Будем дальше в каждом матче играть только на победу, чтобы набрать как можно больше очков. Хотя у нас в команде нет никаких мыслей о том, чтобы обязательно занять первое место. Самое важное сейчас – улучшать свою игру, потому что нужно уже работать с прицелом на плей-офф. Строже в обороне, внимательнее.

— Хочется ли сыграть с ЦСКА в плей-офф?
— Мы соперника не выбираем. Но понятно, что сильного соперника обыгрывать приятнее. А ЦСКА – сильный соперник. Хотя у нас на Западе достаточно клубов, с которыми будет приятно сыграть.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024