Вратари СКА: Коскинен поплыл, Шестеркин травмировался

11.02.2015
09:06
Спорт-Экспресс

В понедельник в матче СКА – "Ак Барс" (1:5) после очередной пропущенной шайбы "психанул" голкипер армейцев Микко Коскинен. Похоже, разбитая о каркас ворот клюшка – символ новых тревог Питера о последнем рубеже.

– С трибуны показалось, что Коскинен поплыл, – обратились к наставнику армейцев Вячеслава Быкова на послематчевой пресс-конференции.

– Он ласты с собой не брал, чтобы плавать, – последовал ответ. – Мысли о замене вратаря не было. И не хочу его обвинять – вся команда недоработала.

Условный Юлий Гусман за веселость и находчивость в непростой ситуации наверняка поставил бы одному из лидеров нашего тренерского цеха "пятерку", еще и на защиту своего подопечного тренер встал. Хотя на самом деле приятного для Питера мало, разве что какой-нибудь местный мальчуган сейчас радуется добытому после игры с "барсами" почетному трофею в виде теперь уже негодного инвентаря финского великана. Сам же Быков с каждой новой пробоиной мрачнел на скамейке все больше. Его-то на Неву позвали за трофеями несколько иного порядка.

Пусть Вячеслав Аркадьевич не стал полностью валить вину за поражение на финна, за него это сделали многие болельщики. Теперь логично было бы увидеть в следующих матчах в основе Ежова. Только вот в последний раз "возвращенец" из Тольятти имел практику 24 декабря, еще в "Ладе". Потом были три матча за спиной Коскинена, следом травма, выведшая голкипера из строя более чем на месяц и лишившая его вызова в сборную России, и возвращение в запас в игре с "Ак Барсом". В какой он сейчас форме, неизвестно. Возможно, посмотрим его в сегодняшней домашней игре с не самыми грозными рижскими динамовцами.


Игорь ШЕСТЕРКИН и Илья КОВАЛЬЧУК. Фото - Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

В такой ситуации мог попытаться вклиниться в борьбу двух опытных коллег 19-летний представитель серебряной молодежки-2015 Шестеркин. К тому же у юниора еще не остыли эмоции от вызова в первую сборную, пусть в итоге на "Чешские игры" он и не поехал.

Как стало известно "СЭ", на одной из последних тренировок он получил травму и на игре с "Ак Барсом" был замечен с бандажом на ноге. По нашим данным, повреждение не слишком серьезное. Тем не менее шанс заявить о себе упущен.


Микко КОСКИНЕН и Илья КОВАЛЬЧУК. Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Вчера вечером "СЭ" позвонил в Питер тренеру вратарей СКА Максиму Соколову.

– Весь Питер гудит: до плей-офф рукой подать, а Коскинен занервничал.

– Не беспокойтесь, это не так.

– Но такое публичное проявление эмоций для обычно спокойных северян все равно нетипично.

– Просто матч не получился, а шестая пропущенная шайба, которую в итоге не засчитали, – это уже чересчур. Но ничего страшного в разбитой клюшке нет. Коскинен спокоен, уверен в себе. Матч с "Ак Барсом" ничуть не повлиял на его состояние.


Экс-вратарь СКА Александр САЛАК и Илья ЕЖОВ. Фото - Владимир БЕЗЗУБОВ, photo.khl.ru

– Ежов после месячного перерыва появился на скамейке запасных. Он полностью оправился от повреждения или его одели из-за того, что теперь травмировался Шестеркин?

– Ежов на сто процентов готов к выходу на лед. Более того, уже решено, что до начала плей-офф он получит игровую практику. Но это никак не скажется на статусе Коскинена, в котором тренерский штаб абсолютно уверен.

– А сам Шестеркин войдет в тройку вратарей на плей-офф или будет помогать СКА-1946 биться за Кубок Харламова?

– Когда Игорь оправится от травмы, то будет в нашей обойме. Он уже сейчас в состоянии навязать конкуренцию более опытным партнерам, просто ждем его восстановления. В плей-офф рассчитываем на вратарскую тройку: Коскинен, Ежов, Шестеркин. Именно в таком порядке…

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024