Вратарь ХК "Авангард" Лассила обладает большим потенциалом - Карманов.

05.09.2013
12:44
Р-Спорт
Финский голкипер хоккейного клуба \"Авангард\" Теему Лассила способен улучшить свою игру в будущем, поскольку обладает сильным потенциалом, заявил генеральный менеджер омской команды Юрий Карманов.

Лассила провел в межсезонье за \"Авангард\" семь матчей, из которых отыграл \"на ноль\" только один.

\"Лассила очень сильный и техничный вратарь, успешно выступал за финские команды, - заявил Карманов журналистам. - У него очень сильный потенциал, является чемпионом мира 2011 года. Многие сезоны он играл почти бессменно. Тренерский штаб единодушно принял решение пригласить Теему в \"Авангард\".

Генеральный менеджер \"Авангарда\" охарактеризовал других новичков команды. \"Денис Казионов - молодой игрок, перспективный, силового стиля. В прошлом году он успешно играл за \"Северсталь\", стал одним из лучших бомбардиров команды. Мы тоже ждем от него положительного результата. Также из \"Северстали\" пришел Станислав Егоршев. Это праворукий защитник, что для нашей команды очень важно. Это позиция для нас дефицитная. Его рассматривает тренерский штаб сборной России. Он очень агрессивный, активный, может поддержать атаку, мало совершает позиционных ошибок, практически не нарушает правил\", - сказал Карманов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024