Впереди другая игра

18.02.2013
09:47
Чемпионат.com
Перед заключительным матчем в регулярном чемпионате состав \"Авангарда\" претерпел изменения: вместо Пуяца, Пигановича, Первушина и Калинина вышли Волков, Мозер, Валентенко и Лямин. Уже на второй минуте \"Динамо\" получило большинство, однако бело-голубые не смогли как следует расположиться в зоне хозяев. Команды взяли средний темп и провели без остановок несколько минут кряду, впрочем, по ходу этого отрезка серьёзной опасности воротам Рамо и Ерёменко никто не создал. Динамовцы активно прессинговали за чужой синей линией, а также насыщали среднюю зону, не позволяя сопернику раскатываться. \"Ястребы\" не оставляли попыток прорваться к цели, и в конце концов старания Попова были вознаграждены удалением Цветкова.

0:1 – Цветков (Кокарев) – 26:54.
0:2 – Горохов (Горовиков) – 57:39 (4x4).
0:3 – Яласваара (Цветков, Пестунов) – 59:11 (en).

Вратари: Рамо – Ерёменко.
Броски: 32  (4-15-13) – 20  (6-11-3).
Вбрасывания: 25  (8-11-6) – 19  (5-5-9).
Штраф: 6  (4-0-2) – 8  (2-2-4).
Несколько интересных комбинаций к взятию ворот не привели, зато территориальным преимуществом на время завладели \"ястребы\". Вплоть до завершения периода стороны осторожничали и ушли на перерыв при нулевой ничьей.

Второй отрезок омичи начали гораздо активнее, но Ерёменко справился со всеми трудностями, которые ему создавали нападающие противника. \"Динамо\" не стало испытывать судьбу и огрызнулось опаснейшим выпадом Пестунова, который едва не поймал Рамо на противоходе. Ничто не предвещало беды для хозяев, когда ближе к экватору встречи пошёл в атаку Лямин — и едва не завёз шайбу в сетку. Гости моментально организовали контратаку, и Цветков, подключившийся третьим, поразил девятку — 1:0. Это на некоторое время выбило подопечных Матикайнена из колеи, но только на время. Концовку омичи провели в чужой зоне, заработали большинство, большую часть из которого им предстояло попытаться воплотить в гол в третьем периоде.

\"Динамо\" в третьем отрезке не снизило оборотов, \"Авангарду\" же стоило огромных усилий добавить во второй половине периода, чтобы несколько раз побеспокоить Ерёменко бросками с разных дистанций. На время \"ястребы\" заперли бело-голубых в их зоне, но борьба за пятачок оставалась за гостями. Финального штурма не получилось: голы Горохова на 58-й минуте и Яласваары на 60-й (в пустые ворота) установили окончательный счёт на табло. Впереди плей-офф, в котором начнётся совсем другая игра.

Андрей Иванов, нападающий \"Авангарда\":

– Может и лучше, что так произошло, это станет хорошим уроком. До этого у нас не было таких напряженных матчей. Сегодняшняя игра показала наши недостатки. В играх на вылет все будет решать одна шайба, одна маленькая ошибка, маленький недочет. Мы провели две игры, которые дали нам урок на будущее, мы поняли, где наши недостатки. Будем сейчас работать, в плей-офф все будет совершенно по-другому.
\"Андрей

Андрей Иванов

– Поразила \"скамейка\" \"Динамо\". На площадке 22 игрока и еще человек 15 рядом, за стеклом. Стоит практически второй состав. Насколько важна в плей-офф такая глубина состава?
– Это везде важно, в любом виде спорта. Запасные должны поддержать своими эмоциями, силами. Дополнить и создать одну целую команду, способную постоянно выигрывать и добиваться высоких целей.

– В первом раунде \"Динамо\" играет со \"Слованом\". Ваш прогноз?
– Последние матчи \"Динамо\" играло не очень удачно. Может, они под нагрузкой. \"Слован\" очень неуступчивая команда. Интересное противостояние. Отдаю предпочтение \"Динамо\", потому что \"Слован\" нравится меньше.

– Почему лидеры чемпионата так много проиграли в конце? Ходили разговоры, что кто-то какого выбирает.
– Я так не думаю. Тренеры имели запас прочности в плане набранных очков, где-то нагрузили игроков, больше дают физических упражнений, чтобы ребята через эти игры на фоне усталости, через не могу почувствовали борьбу, которая будет в последних матчах плей-офф.
Может, где-то не хватало концентрации и мотивации. Все играли, готовясь к плей-офф.

– С кем легче играть — с \"Нефтехимиком\" или \"Сибирью\"?
– Неблагодарное дело – выбирать соперника. Легких соперников не бывает. Везде нужно играть через не могу и отдавать все силы для победы. Если чуть-чуть где-то себя побережешь, это потом скажется, и ты не достигнешь никаких целей.

Сергей Соин, нападающий \"Динамо\" (Москва):

– Чем нынешний регулярный чемпионат отличался от предыдущего?
– Тем, что в этом во время локаута у нас играли энхаэловцы, что вызвало большой интерес. Поднялась популярность хоккея, зрители пошли на трибуны.

– В чем была изюминка на Западе?
– Хорошо, что лига расширяется, есть иностранные команды, которые попали в плей-офф. Думаю, этим интересен был чемпионат в нашей конференции.

– С одной из этих команд – \"Слованом\" — вам играть уже на первой стадии. Это хорошо? Это привлечет дополнительных болельщиков?
– И для болельщиков, и для нас это интересно. У словаков, как и у чехов, сильные команды, достаточно дисциплинированные, уже в первый год попали в плей-офф. А это всегда интересно, всегда создает ажиотаж, ведь это игры на вылет. Может выиграть как восьмая команда, так и первая.

– Что внушает оптимизм \"Динамо\" в преддверии плей-офф?
– Хочется повторить результат прошлого сезона, но будет тяжело. Последние матчи мы играли как-то неуверенно. В сегодняшней встрече с \"Авангардом\" немножко \"подвели\" себя к плей-офф. Подходим в нормальной форме.
\"Сергей

Сергей Соин

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024