Возьмет ли Квартальнов реванш у Билялетдинова? Превью матчей 23 декабря

23.12.2015
17:30
Официальный сайт КХЛ

«Локомотив» - «Амур» (начало – 19:00 мск)

Железнодорожники перед перерывом привезли пять очков из Загреба и Братиславы. Дебютировавший в Евротуре Алексей Мурыгин, в матче против «Слована» засушил девятый «сухарь» в чемпионате и лидирует по этому показателю.

А хабаровчанин Юха Метсола, хоть и провел «всего» пять матчей на ноль, успел переписать все вратарские рекорды клуба.

Под руководством Андрея Николишина «Амур» в пяти матчах одержал четыре победы. «Локомотив» на время молодежного чемпионата мира вынужден будет обходиться без нападающих Егора Коршкова, Александра Полунина и Павла Красковского, а также тренера Олега Браташа. Они вызваны в сборную России. При этом ярославцы отказались от услуг форварда Йонаса Энлунда и усилили линию обороны, вернув из Владивостока Рушана Рафикова, призванного заменить травмированного Михаила Пашнина.

Трансляции: КХЛ ТВ (18:50)

***

«Северсталь» - «Лада» (начало – 19:30 мск)

Когда придет конец черной серии «сталеваров» из 13 поражений? В перерыве «Северсталь» распрощалась с чешским вратарем Якубом Штепанеком. В СКА перешел лучший бомбардир команды Павел Бучневич, в 40 матчах набравший 29 (12+17) очков.

А «Лада» перед перерывом одержала в Балашихе победу 2:1 по буллитам над московским «Динамо». Решающий бросок реализовал восстановившийся после травмы капитан вазовцев Андрей Никитенко. А счет сравнял форвард Денис Гурьянов, приглашенный в молодежную сборную. Вратарь Эдгарс Масальскис справился с 35-ю бросками.

18 сентября в Тольятти верх взяла «Северсталь» - 2:0.

***

ХК «Сочи» - «Адмирал» (начало – 19:30 мск)

Турнирное положение соперников идентично - они занимают пятые места в конференциях. Пока дальневосточники на Черноморском побережье не гостили. Обе встречи в рамках морского дерби состоялись во Владивостоке. 19 октября 2014 года победил по буллитам «Адмирал» - 1:0, а 25 сентября 2015-го сильнее оказались южане – 2:0 Дублем в этой встрече отметился Игорь Игнатушкин.

Команда Вячеслава Буцаева набирает очки в 11 последних матчах. А подопечные Александра Андриевского одержали пять побед в шести последних встречах.

В спаренных играх с «Барысом» три шайбы забросил нападающий «Адмирала» Егор Дугин. А 26 ноября в Череповце новичок дальневосточников оформил хет-трик.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (19:20)

***

ЦСКА – «Ак Барс» (начало – 19:30 мск)

18 сентября в Казани «Ак Барс» уверенно победил чемпиона 6:3, отправив в запас вратаря армейцев Станислава Галимова. Этот матч оказался последним, проведенным главным снайпером ЦСКА в прошлом сезоне Стефаном Да Костой. Сегодня он возвращается после трехмесячного лечения. В декабрьской паузе француз успел проверить силы в контрольном поединке с «Северсталью», в котором реализовал послематчевый бросок.

В прошлом сезоне соперники одержали зеркальные победы 3:2 по буллитам, причем в гостях. В московской игре обе шайбы у красно-синих забросил Да Коста.

А партнер француза по звену Александр Радулов в понедельник крестил своего первенца Макара. В Казани главный бомбардир ЦСКА сделал дубль, а у победителей все шесть шайб на счету разных игроков.

Сегодняшний матч может стать для защитника «Ак Барса» и бывшего армейца Константина Корнеева 800-м в чемпионатах страны и КХЛ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024