Войнов и Локтионов вернулись в «Лос-Анджелес».

16.11.2011
07:59
Советский Спорт

1. «Лос-Анджелес» вызвал из фарм-клуба двух россиян – форварда Андрея Локтионова и защитника Вячеслава Войнова. Приглашение Локтионова связано с тем, что в списке травмированных оказался Дастин Пеннер. Россиянин набрал 14 очков в 17 матчах этого сезона за «Манчестер Монакс» (АХЛ). Вчера Локтионов тренировался во втором звене «Лос-Анджелеса» вместе с Дастином Брауном и Майком Ричардсом.
Войнов же заменит в составе защитника Алека Мартинека, который в матче с «Миннесотой» получил травму «нижней части тела». В последней своей игре за «королей» Вячеслав был признан первой звездой (2+1=3 очка, победный гол). Тем не менее его отправили в фарм-клуб.
– Я знаю, что Локтионов – созидательный форвард, который здорово работает с шайбой. Мне понравилось, как он в прошлом сезоне играл вместе с Копитаром. Считаю Андрея центрфорвардом, но сейчас он окажется на фланге. Думаю, у его звена с Брауном и Ричардсом пойдет игра, – говорит главный тренер «Лос-Анджелеса» Терри Мюррей. – Что касается Войнова, то я всегда говорил: этот парень получит свой шанс. Когда он играл за «Кингз», то зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

2. Защитник Андрей Марков в понедельник провел тренировку с «Монреалем». Это случилось впервые с тех пор, как 13 ноября 2010 года Марков повредил то же самое прооперированное колено, на котором восстанавливали крестообразные связки. Ожидалось, что Андрей может вернуться в состав к началу сезона. Но колено неожиданно опухло, и защитник отправился в штат Флорида к своему лечащему врачу Джеймсу Эндрюсу. Там Марков прошел трехнедельный курс физиотерапии. Как заявил главный тренер «Монреаля» Жак Мартин, сейчас слишком рано говорить, что Андрей скоро вернется в состав. Но то, что Марков присоединился к команде – это хороший знак.

3. Как заявил главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма, капитан его клуба Сидни Кросби не выйдет на ближайший матч с «Колорадо». Его статус остается без изменений. Сидни восстанавливается после сотрясения мозга, но пока не готов играть. Тем не менее Кросби тренируется в полную силу и на последней тренировке работал в одном звене с Евгением Малкиным и Джеймсом Нилом.

4. 19‑летний форвард «Бостона» Тайлер Сегин признан первой звездой минувшей недели НХЛ (4+2=6 очков в трех матчах). Вторая звезда – голкипер «Детройта» Джимми Ховард (три победы, 94,8% отраженных бросков). Третья звезда – центрфорвард «Чикаго» Джонатан Тэйвс (4+2=6 очков в четырех матчах).

5. «Колорадо» объявил, что новым капитаном клуба назначен форвард Милан Гейдук. Чех провел уже 910 матчей за денверскую команду, а в 2001 году выиграл с ней Кубок Стэнли. Предыдущим капитаном «лавины» был Адам Фут, который завершил карьеру в прошлом сезоне.

6. Форвард Никлас Хагман, который был выставлен «Калгари» на драфт отказов, перешел в «Анахайм». Калифорнийская команда будет выплачивать финну половину от его нынешнего контракта ($1,5 млн.). Вторая половина останется за «Калгари».

7. Как объявил председатель дисциплинарного комитета НХЛ Брендан Шэнахэн, лига не дисквалифицирует форварда «Бостона» Милана Лючича за силовой прием против Райана Миллера, в результате\"\" чего голкипер «Буффало» получил сотрясение мозга.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024