Восточный колорит в действии

07.12.2013
09:54
Спорт-Экспресс

В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны пять встреч, центральной из которых станет матч лидеров Восточной конференции "Салавата Юлаева" и "Барыса".

Трехматчевая победная серия команды из Астаны, вкупе с двумя поражениями "Ак Барса", вывела "Барыс" на первое место в Восточной конференции. Переиграв в гостях "Магнитку", "Трактор" и "Нефтехимик", подопечные Арии-Пекки Селина без каких-либо сверхусилий сместили с верхней строчки "Ак Барс", тут же создав себе отрыв величиной в два очка. Блестяще провел два последних матча голкипер казахстанского коллектива Арии Ахонен, на счету которого две игры на ноль подряд, ну а результативная игра Брэндона Боченски вряд ли для кого-то стала сюрпризом. В пяти матчах американец набрал 8 (2+6) очков, и в списке лучших бомбардиров он идет сразу за магнитогорской троицей Мозякин – Коварж – Зарипов.

Три гостевых выигрыша у столь непростых соперников вывели "Барыс" в лидеры и по количеству очков, набранных на выезде (38).

"Салават" также уверенно себя чувствует на последнем отрезке регулярки, и также как и "Барыс" активно набирает очки на выезде. Труднейшие победы в Загребе и Сокольниках стоили команде больших усилий, в результате чего уфимцы не смогли поддержать нужный темп в домашней встрече против "Автомобилиста". Неудача с уральцами была полностью реабилитирована волевой победой над "Авангардом", когда "Салават" не реализовал штрафной бросок в третьем периоде, но все же сумел забить решающий гол за минуту до конца. "До перерыва в чемпионате осталось три игры. Их нужно провести не просто достойно, а получить максимум очков", – сказал после победы голкипер уфимцев Алексей Волков.

В нынешнем сезоне "Барыс" и "Салават" сыграли один матч, в котором сценарий был схож с последней игрой юлаевцев и омичей. Клуб из Астаны упустил преимущество в две шайбы, позволив сопернику сравнять счет, и вырвал победу в концовке, благодаря усилиям Боченски.

7 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

15.00. "Трактор" – "Югра"

Прогноз "СЭ" – 3:2 Б.

15.00. "Металлург" Мг – "Автомобилист"

Прогноз "СЭ" – 4:3.

15.00. "Салават Юлаев" – "Барыс"

Прогноз "СЭ" – 2:3 ОТ.

17.00. "Нефтехимик" – "Авангард"

Прогноз "СЭ" – 2:4.

17.30. "Динамо" М – "Витязь"

Прогноз "СЭ" – 3:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024