Воскресенье. Сочи. Кто зажжет на Матче Звезд?

24.01.2015
10:28
Советский Спорт
В разные годы на Матчах Звезд КХЛ танцевал Ковальчук, пел Анисин, Ягр рассекал лед на Красной площади, Барулин изображал Супермена. Что будет в это воскресенье в Сочи?

Sovsport.ru вспоминает самые яркие моменты главных хоккейных шоу КХЛ прошлых лет.

2009 ГОД. БИТВА ЯГРА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

Источник: Sovsport.ru

 

Первый Матч Звезд КХЛ состоялся 10 января 2009 года и запомнился любителям хоккея навсегда. Такого раньше никогда не бывало! Лучшие игроки нашей лиги сошлись в хоккейном поединке в самом сердце, в самом святом месте России — на Красной Площади.

Каток залили прямо напротив мавзолея. На льду команда Яшинасражалась против команды Ягра. И сборная великого чешского форварда добилась успеха на трескучем морозе — 7:6.

- Сыграть на Красной площади - отличная идея, - заявил после победы Яромир Ягр. - Хотя сложно было все организовать, сделать нормальный лед, все прошло просто восхитительно. От этой игры останутся только отличные воспоминания. Мы и так все время выступаем на аренах. А это совсем другой случай, особенный матч. Никто не вспомнит, какой был счет, зато все будут помнить, в каком месте прошел этот Матч звезд. А я лично не забуду, как же тут было холодно!

2010 ГОД. БЕЛОРУССКИЕ КОРНИ ГРЕТЦКИ

Источник: Sovsport.ru

 

В 2010 году Матч Звезд КХЛ выдался самым масштабным — шоу прошло в Минске, на новеньком 15-тысячнике. Но удивили там, не только количеством, но и качеством гостей! На праздник пожаловал сам Уэйн Гретцки! Причем, оказалось, что у главной канадской звезды всех времен — белорусские корни. После Матча звезд Уэйна ждала встреча с мигом отыскавшейся местной родней...

- Мой дедушка Терентий говорил на белорусском, - рассказал Гретцки. - А бабушка - на польском. Между собой они общались на украинском. В 1972 году, когда встречались сборные СССР и Канады, моя мама давала интервью телеканалу и резко перешла на смесь русского с украинским. Всех удивила!

2011 год. БРАВЫЙ ДЕДУШКА ГАШЕК

Источник: Sovsport.ru

 

В Питере, на Матче Звезд КХЛ-2011 главной фигурой стал матерыйДоминик Гашек. Ведь за неделю до начала шоу опытному вратарю, выступавшему в ту пору в КХЛ за «Спартак» исполнилось 46 лет! В том поединке команда Запада, за которую сражался великий Доминатор, пропустила 18 шайб! Но Гашек ни сколько не расстроился..

- Я отлично провел время, - сказал Доминик после матча. - Такие игры - отличный шанс повидать старых знакомых. И узнать новых. Некоторые ребята, игравшие сегодня, моложе меня на двадцать с лишним лет. По-моему, это здорово! Я выступал во многих Матчах звезд. Но это был первый в Европе. И он очень похоже на НХЛ.

Кстати, насчет разницы в возрасте Гашек не преувеличивал. Ведь в том поединке принял участие и самый молодой игрок за всю историю Матчей звезд КХЛ — 18-летний челябинец Евгений Кузнецов, который оказался моложе Гашека аж на 28 лет!

2012 ГОД. ОПЕРНАЯ АРИЯ АНИСИНА

Источник: Sovsport.ru

 

Форвард Михаил Анисин просто сразил хоккейных знатоков на Матче Звезд-2012 в Риге. Во время шоу он неожиданно завладел микрофоном и исполнил настоящую оперную арию.

- Пел сам, получилось всё спонтанно, - рассказал потом Михаил. - Пошутили на эту тему с тренером московского «Динамо» Олегом Знарком. Организаторы шоу думали застать нас врасплох, когда предложили мне спеть. Почему выбрал именно оперу? Когда папа в конце карьеры играл в Италии, мы ходили в театр La Scala, я слушал Лучано Паваротти, запомнил этот куплет O Sole Mio. Вот поэтому и спел именно его.

Жаль, что в этом сезоне Анисин полностью сосредоточился на игре за «Сочи», желая вернуть себе доброе имя в хоккее. И времени на песни у него не остается…

2013 ГОД. ФИГУРИСТ КОВАЛЬЧУК

На Матче Звёзд КХЛ-2013 в Челябинске капитаны команд Востока и Запада Алексей Морозов и Илья Ковальчук выступили в роли фигуристов. Оба нападающих должны были повторить элементы фигурного катания за своей партнёршей Марианной Шутовой в рамках конкурса капитанов. И надо признаться в парном разряде знаменитые форварды выглядели довольно артистично!

- До этого никогда не танцевал фигурное катание, - признался позже Ковальчук - Это было первый раз в жизни. Да, неплохо получилось. Мне девочка подсказала вовремя. С хорошей партнершей легко танцевать.

Легка беда начало! Когда тренеры СКА Вячеслав Быков и Игорь Захаркин летом пригласили на тренировки СКА известную фигуристку – Илья сразу показал класс, опыт Матча Звезд ему здорово пригодился. Главное, в матчах за сборную фигурным катанием не заниматься!

2014 ГОД. БАРУЛИН В ОБРАЗЕ ПЛЮЩЕНКО

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

 

В прошлом году Матч Звезд КХЛ проходил в Братиславе и неожиданно превратился настоящий карнавал необычных костюмов. Так Федор Малыхин выполнял буллит в шлеме танкиста, а Егор Миловзоров соорудил на голове шапку в виде огромной рыбы, да так и нырнул вместе с ней в ноги вратарю.

Но всех, пожалуй, превзошел голкипер Константин Барулин, который вышел на лед с голым, перетянутым огромными мышцами торсом. После шоу хоккеист признался, что подсмотрел идею у фигуриста Евгения Плющенко, который неоднократно выходил на лед, изображая могучего культуриста.

- Вспомнил Плющенко и решил сделать также, - заявил после шок Барулин. - Рад, что всем понравилась моя идея. На этот раз вообще креатива много было.

- С какого супергероя «шкуру» содрали?

- Да это все мое! Практически в натуральную величину. С меня лепили.

- Форварды над вами потом не подшучивали?

-Наоборот, поздравили с удачной задумкой.

P.SС нетерпением ждем новых приколов и креатива от игроков на нынешнем празднике хоккея в Сочи!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024