Восемь проколов "Автомобилиста".

03.12.2011
07:54
Чемпионат.com

Успех минчан в матче с московскими одноклубниками, очередное разгромное поражение "Автомобилиста", а также важнейшая победа "Кузни" — в обзоре минувшего игрового дня КХЛ.

"Металлург" (Новокузнецк) "Сибирь" (Новосибирск) 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
1:0 — Косоуров (Головин) — 03:39 ГБ.
2:0 — Мерескин (Мегалинский) — 23:56.
2:1 — Тарасенко (Другов) — 34:18.
Вратари: Лассила Брюклер.
"Сибирь" совершила немного больше ошибок, а где-то ей не хватило удачи.

Новосибирцы оказались в роли догоняющих уже в самом начале игры. Хозяева не упустили возможность реализовать удаление Энлунда. Самым расторопным на пятачке ворот Брюклера оказался Алексей Косоуров, забивший свой первый гол после травмы.

В дальнейшем могли отличиться как одни, так и другие, но фортуна всё-таки повернулась лицом к "Металлургу". После броска Мерескина случился рикошет, и Брюклер не смог выручить свою команду.

Гости сократили разницу в счёте благодаря отменным действиям Другова и Тарасенко, однако спасти матч "Сибири" так и не удалось. Хотя возможности для этого у неё были. Чего только стоил бросок Крюкова в самой концовке игры.
\"2

2 декабря 2011 года. Новокузнецк. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" (Новокузнецк) — "Сибирь" — 2:1

"Барыс" — "Автомобилист" — 8:1

Что творится с "Автомобилистом" в последних играх, непонятно. Казалось бы, ещё неделю назад дела у екатеринбургской команды потихоньку стали налаживаться, как в один момент всё рухнуло. Так плохо, как в последних трёх играх, в нынешнем
"Барыс" (Астана) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 8:1 (3:0, 1:0, 4:1)
1:0 — Бойд (Доус, Боченски) — 01:16.
2:0 — Кашпар (Новопашин, Старченко) — 05:05 ГБ.
3:0 — Крепс (Кашпар, Старченко) — 14:22.
4:0 — Бойд (Доус, Боченски) — 34:05.
5:0 — Крепс (Кашпар, Даллмэн) — 40:32.
6:0 — Старченко (Крепс, Даллмэн) — 44:51 ГБ.
7:0 — Крепс (Даллмэн) — 54:15 ГБ.
8:0 — Боченски (Даллмэн) — 56:39 ГМ.
8:1 — Осипов (Соколов) — 57:28 ГБ.
Вратари: Гласс — Лобанов.
сезоне "Автомобилист" ещё не играл. Что тут говорить, если эти матчи команда Андрея Мартемьянова проиграла с общим счётом 19:4. Не выиграй "Автомобилист" при новом наставнике у "Северстали", можно было смело предположить, что эти результаты команды стали следствием смены главного тренера, к которой игроки отнеслись не слишком положительно. Но ведь выиграли в Череповце, значит, не в тренере дело. Вот и думай, что происходит с уральской командой.

Вот уже третье подряд крупное поражение команды Андрей Мартемьянов объяснил так:

— Блестящая игра команды соперника во всех линиях, к сожалению. Чего не скажешь о нашей команде. Игровая дисциплина нашего коллектива оставляет желать лучшего. Одной пятёркой выиграть в КХЛ ничего не возможно. Какие-то факторы, может, сказываются. У нас четвёртая игра на выезде. Но соперник тоже приехал с выезда, однако выглядел очень здорово. Чего не скажешь о нашей команде. Беззубо в атаке и бездарно в обороне. Нарушения правил приводят, как правило, к голу. По-моему, четыре или пять голов нам забили в меньшинстве. Половина удалений абсолютно ненужных. Сейчас с командой состоялся разговор. Будем что-то делать. Пока я исполняющий обязанности, за команду отвечаю я. Больше мне добавить нечего.

Атаковал "Автомобилист" немало, вот только об обороне гости, кажется, не вспоминали вовсе. А такие мастера, как Боченски или Кашпар, вольности соперникам не прощают. Впрочем, в этой игре на счету двух лидеров атак "Барыса" значится всего по одной шайбе. Солировали же у хозяев Камил Крепс, оформивший хет-трик, и Дастин Бойд, занесший в свой актив дубль. У "Автомобилиста" единственную шайбу провёл Денис Осипов, лишивший Джеффа Гласса второго "сухаря" в сезоне.
\"2

2 декабря 2011 года. Астана. Регулярный чемпионат КХЛ. "Барыс" — "Автомобилист" — 8:1

"Динамо" (Минск) – "Динамо" (Москва) – 2:1

Оказывается, и команда Олега Знарка не железная. Бело-голубые проиграли уже третий матч подряд, чего с ними в нынешнем сезоне ещё не случалось.

Впрочем, играют-то москвичи по-прежнему неплохо, что в матчах с ЦСКА и "Левом", что сейчас с "зубрами". Именно они по большей части владели инициативой, но каждый раз подопечным Олега Знарка чего-то не хватало. Удача, концентрация внимания,
"Динамо" (Минск) — "Динамо" (Москва) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Корсо (Подхрадски, Обшут) — 03:36 ГБ.
1:1 — Мосалёв (Бабенко) — 15:28 ГБ.
2:1 — Лайне (Дрозд, Стась) — 43:37.
Вратари: Мезин — Ерёменко.
реализация голевых моментов – всё это с попеременной периодичностью было не на стороне бело-голубых.

Реальный шанс повести в счёте у команды Олега Знарка был во втором периоде при счёте 1:1. Сначала Еремёнко не позволил Андрею Стасю реализовать буллит, а затем уже гости имели несколько хороших шансов вырваться вперёд. Но, например, бросок Квапила приняла на себя штанга, а Кокарев дважды не попал с близкого расстояния.

В итоге перед заключительной двадцатиминуткой счёт был равным. Справедливости ради надо сказать: если бы матч завершился вничью в основное время, это было бы закономерным итогом. Каждая из команд отдала все силы на льду и билась от первой до последней минуты, где-то даже эмоции у игроков зашкаливали, но это был настоящий, в хорошем смысле боевой хоккей. Но судьба оказалась более благосклонна к минчанам, которые благодаря шикарному выстрелу Теему Лайне добыли в этой игре три очка.
\"1

1 октября 2011 года. Минск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" (Минск) — "Динамо" (Москва) — 2:1

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024