Волнение перед матчем с Чехией улетучится после вбрасывания - Кошечкин.

14.12.2012
20:42
Р-Спорт

Голкипер сборной России по хоккею Василий Кошечкин заявил агентству "Р-Спорт", что если у него и будет какое-либо волнение перед матчем с командой Чехии, то оно улетучится после первого вбрасывания.

В стартовом матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала - команда Зинэтулы Билялетдинова уверенно обыграла сборную Швеции со счетом 5:1. Лучшим игроком в составе россиян был признан голкипер Константин Барулин. Во второй игре, намеченной на субботу, команде Зинэтулы Билялетдинова будет противостоять сборная Чехии, и место в воротах будет доверено другому вратарю - Василию Кошечкину.

"Пока особо не волнуюсь. Хотя когда завтра выйду на арену, возможно и будет какой-то мандраж, - признался Кошечкин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Но в любом случае это уйдет с первым вбрасыванием".

Также голкипер рассказал, как провел первую половину пятницы, которая у игроков российской сборной была свободна. "Успел встретиться с женой, провели время вместе. Это здорово, потому что в игровые дни времени увидеть родных не остается", - отметил хоккеист.

"Когда ехал в сборную, знал, что хотя бы один матч за нее проведу, - добавил Кошечкин. - Так получилось, что не смог сыграть на Кубке Первого канала (Илья) Брызгалов. Не заболей Илья, провели бы с ребятами по матчу. Мне кажется, тренеры дали каждому из нас шанс проявить себя".

Также 29-летний вратарь российской сборной отметил, что не удивлен победой финнов над сборной Чехии, считавшейся наряду с россиянами фаворитом Кубка Первого канала.

"Не только мы, но и все сборные играют здесь вполне прилично. Мне кажется, каждый может обыграть каждого, и нечему здесь удивляться. Финны - дисциплинированная, грамотно играющая в обороне команда. Нет ничего странного в том, что они обыграли чехов", - резюмировал Кошечкин.

Матч Россия - Чехия начнется в субботу в 14.00 мск.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024