Владимир Крикунов: Билялетдинова уже ждут в Казани и возьмут с удовольствием

06.03.2014
09:25
Советский Спорт

Олег Знарок является наиболее подходящим кандидатом на должность главного тренера сборной России по хоккею, считает бывший тренер национальной команды и московского «Динамо» Владимир Крикунов.

В среду исполком ФХР не продлил контракт с Зинэтулой Билялетдиновым, который возглавлял сборную России с 2011 года.

«Ничего страшного в произошедшем нет, другой вопрос, кто будет на месте Билялетдинова. Знарок уже неплохо работал со сборной Латвии, так что у него уже нужный опыт есть, а как он в клубе работает, вообще не нужно озвучивать. Он всем доказал, что он настоящий тренер! На мой взгляд, это самый подходящий и единственно возможный тренер для сборной. (Вячеслава) Быкова и (Игоря) Захаркина я бы уже не рассматривал как возможные варианты - у них уже был шанс себя проявить».

«Это участь тренера - задачу не выполнил, контракт с тобой не продлевают. А чемпионат мира можно и с новым тренером провести, хотя я повез команду на чемпионат мира после четвертого места на Олимпиаде, находясь в разобранном и опустошенном состоянии. А сейчас, оказывается, четвертое место это не такой уж и провал, - добавил он. - Я думаю, что Билялетдинов быстро трудоустроится. На мой взгляд, его в Казани уже ждут и возьмут с удовольствием».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024