"ВИТЯЗЬ" ВОЗГЛАВИЛ ЛЕОНОВ.

21.06.2012
10:29
Спорт-Экспресс

Новым главным тренером "Витязя" стал заслуженный мастер спорта Юрий Леонов, последние годы работавший в системе питерского СКА. Напомним, что еще одним претендентом на место наставника подмосковной команды был экс-партнер Леонова по московскому "Динамо" Сергей Светлов.

Леонов в интервью "СЭ " подчеркнул, что его назначение на пост подмосковного клуба - это движение вперед, а также озвучил фамилии своих помощников.

- Естественно, я рад назначению - после ВХЛ буду работать в КХЛ. Признаюсь, не ожидал, что мне доверят в клубе роль главного тренера. Хотя опыт работы в Континентальной хоккейной лиге у меня есть, шесть лет назад я входил в тренерский штаб питерского СКА. Моими помощниками будут Олег Ореховский и Михаил Шталенков, который станет тренером вратарей. Специалист по физподготовке пока еще не определен. Собираемся 11 июля, проходим медосмотр - и начинаем подготовку к сезону, - сообщил Леонов.

Также вчера стало известно, что нападающий Михаил Анисин, начинавший прошлый сезон в "Витязе", а завершавший в "Динамо", останется в московском клубе еще на один сезон.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024