"Витязь" (Чехов) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)

4:2 — Анисин (Колесников, Панарин) — 36:00.
4:3 — Симаков (Архипов, Мянтюля) — 58:44.

Вратари: Алистратов (6:19 Далтон) — Франскевич (36:00 Таркки).
Броски: 22 (8-10-4) — 34 (7-10-17).
Вбрасывания: 35 (10-11-14) — 39 (7-16-16).
Штраф: 23 (0-2-21) — 31 (6-4-21).
Правда, Андрей Назаров по-прежнему у руля чеховцев, а Хейккиля категорически опроверг информацию, что в скором времени он может вернуться к клубной работе: "Нет, это всё неправда, я являюсь тренером сборной Белоруссии и эту неделю провёл вместе с минским "Динамо", которое провело серию выездных игр. Сейчас вместе с командой мы возвращаемся в Минск".

Но дыма без огня не бывает. Понятно, что от "Витязя" не ждут большого количества побед, однако 8 очков в 15 играх — не дело. Поэтому в предстоящих играх хоккеистам "Витязя" нужно было сыграть за своего тренера, порадовав того наконец-то победой. Тем более что "Витязю" предстояло открывать свою домашнюю серию: "Это будет очень непростая серия. К нам приедут в том числе и лидеры российского хоккея, топ-клубы. Мы же постараемся показать всё, на что способны. И даже больше. Будем цепляться за очки в каждом матче", — поделился своими мыслями о предстоящих матчах нападающий чеховцев Вадим Бердников. Но прежде чем в гости к "Витязю" пожалуют "Ак Барс" и "Салават Юлаев", команде Андрея Назарова предстояло сразиться с "Нефтехимиком". Нижнекамцы тоже не слишком впечатляют в нынешнем сезоне, однако, добившись неожиданной победы в Череповце, они пожаловали в Чехов в приподнятом настроении.

Впрочем, "витязи" быстро спустили подопечных Александра Смирнова на землю, открыв счёт уже на четвёртой минуте матча. Голкипер гостей Денис Франскевич, отразивший в игре с "Северсталью" 43 броска, на этот раз отличился со знаком минус, сначала нарушив правила, а затем не выручив свою команду после броска Никиты Двуреченского.

Правда, грустили нижнекамцы недолго. Спустя всего 16 секунд Пестушко сделал счёт равным, а ещё через несколько минут он же отправил в ворота Алистратова ещё одну шайбу. Назаров, недолго думая, решил произвести рокировку на последнем рубеже своей команды — и в "рамке" хозяев появился Мэтт Далтон. Как показало время, это был один из ключевых моментов встречи.
\"24

24 октября 2011 года. Чехов. Регулярный чемпионат КХЛ. "Витязь" — "Нефтехимик" — 4:3

Канадский голкипер "Витязя" сумел вселить в своих партнёров уверенность, и хозяева до перерыва больше не пропустили. А уже во втором периоде чеховцы для начала вновь реализовали численное преимущество благодаря активным действиям Трощинского, забившего свой первый гол в сезоне. Следом отличился и Поснов, правда, прежде чем указать на центр, арбитру пришлось воспользоваться советом своего коллеги у телевизора.

На этом хозяева не остановились. Ещё во втором периоде новоиспечённый сборник Анисин забросил свою уже девятую шайбу в сезоне, заодно отправив Франскевича на скамейку запасных.

В дальнейшем "Нефтехимик" полностью оккупировал зону хозяев, но Далтон позволил отличиться гостям лишь в самой концовке игры. Отыграть ещё одну шайбу нижнекамцы не успели. Не обошлось в этой игре и без драк: в третьем периоде не на шутку сцепились Тарнаски и Кваша, а Марков утихомирил Сазонова.

В итоге чеховцы и подрались, и победили, что в этом сезоне с ними бывает редко. Мало того, набрав три очка, дружина Андрея Назарова обогнала "Автомобилист" и покинула последнюю строчку турнирной таблицы. Однако впереди у "витязей" ещё не одно сражение за своего главного тренера. Уж больно много чеховцы махали кулаками на старте сезона, позабыв о главном – результате. Что ж, потихоньку к подопечным Андрея Назарова возвращается память, и это не может не радовать.