Виталий Мутко: Не думаю, что руководство страны должно заниматься спасением «Спартака»

16.04.2014
10:36
Советский Спорт

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает, что руководство страны не должно заниматься спасением ХК «Спартак».

- В руководстве страны знают существующую ситуацию с хоккейным клубом. Не думаю, что оно должно заниматься спасением «Спартака» или других клубов. Конечно, есть социально значимые проекты, и надо вмешиваться в такие ситуации. Но также надо понимать, что это, по сути дела, частный проект. Надо найти 700 миллионов и кому-то отдать. При том, что, как нам кажется, власть может все решить, мы должны понимать, что сегодня бизнес есть бизнес. И если организаторы клуба не смогут убедить бизнес в том, что надо инвестировать - как это сделать? Административно заставить кого-то отдать 700 миллионов? Это очень сложный вопрос. Люди, которые берутся за создание клубов, должны не только о себе думать, но и о последствиях, - приводит слова Мутко ИТАР-ТАСС.

Напомним, что сегодня представители «Спартака» выступили с обращением к руководству страны, в котором попросили проявить политическую волю и сохранить испытывающий серьезные финансовые проблемы клуб. Отметим, что проблемы с финансами появились у команды из-за того, что 13 декабря 2013 года Центробанк РФ отозвал лицензию у Инвестбанка, являвшегося генеральным спонсором «Спартака» с 2009 года.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024