Видите, какой я потерянный

14.08.2014
10:10
Официальный сайт КХЛ

На турнире в Нижнем Новгороде определился первый финалист, и им стал «Ак Барс». Олег Знарок пожаловался журналистам на свое состояние, Харийс Витолиньш потерял очередного игрока, а Станислав Чистов признал наличие проблем.

Динамовец Константин Глазачев наслаждался солнечным вечером и рассказывал про сборы в Пинске. 
– Все говорят, что вы тренировались в трудных условиях. Но можно хоть чуть-чуть подробностей? Насколько было тяжело? 
– На седьмой день я понял, что мне совсем плохо. В прошлом-то году я получил травму в самом начале сборов и испытал не все нагрузки, а сейчас отработал всё полностью. Так вот, на седьмой день мне вдруг стало ясно, что сил совсем нет. И все последующие дни было только хуже.

Видимо, Николай Жердев, сделавший результативную передачу в матче против «Трактора», в котором его команда победила – 6:2, до сих пор не отошел от сборов. Увидел журналистов и сразу перешел к угрозам: 
– Отойди от меня, камеру выбью.

Надо сказать, что в «Спартаке» и «Северстали» Жердев был более любезен – просто молчал.

Олег Знарок выглядит странно. В жилетке «Динамо», постоянно с командой, но когда начинается игра, перемещается на трибуну и следит за происходящим с грустью. 
– Я до сих пор не привык к новому положению, – признается он. – Видите, какой потерянный хожу.

Мы спрашиваем, как ему Жердев, и Знарок пожимает плечами: 
– Если будет играть нормально, то и в сборную приглашу. Слишком много шансов упускал? Да с этим мы уж сами разберемся.

Вечером на лед вышли «Ак Барс» против «Торпедо», и гости победили со счетом 3:2, а в традиционной серии бросковМихаил Варнаков реализовал свою попытку. Свист был такой, что не бы было б удивительным, если бы казанский нижегородец на половине пути остановился и ушел в раздевалку. 
– Я прекрасно понимаю болельщиков, – смеется Михаил. – Выражают свои эмоции, но вне льда всё замечательно. Всегда с удовольствием приезжаю домой. Тут много знакомых, друзей. Команда вот уже совершенно другая. Среди игроков совсем не много тех, с кем я играл.

Если будет возможность, то посмотрите, какую шайбу забросил Фёдор Малыхин. Руки у него и правда золотые. За секунду показал, что будет делать передачу, обманул защитника, дернул вратаря и забил. 
– Случайно. Я честно говорю: случайно, – Федор с трудом сдерживает улыбку. – В прошлом году 24 раза случайно забил за «Автомобилист».

После игры он еще пятнадцать минут отвечает на вопросы, рассказывает обо всем, что знает, и старается, чтобы ответы не были банальными.

Харийс Витолиньш не выглядит обеспокоенно, хотя волноваться уже пора. Во втором периоде травму получил Алексей Терещенко, и доктора подозревают надрыв или даже разрыв боковой связки. Терещенко отправляют в больницу, а вечером приходит новость: пропустит две недели. 
– Печально, что кандидаты в сборную получают травмы, – отметил Олег Знарок.

– Нам тренер сказал: большое количество пропущенных шайб связано с тем, что мы занимаем не свои места в зоне, – рассказал Станислав Чистов. – Но это же летний турнир, мы тут получаем информацию.

Однако не похоже, что Карри Киви понимает, в чем проблема. После игр он идет в отель медленно и выглядит растерянным. Ведь все получалось еще полторы недели назад.

– А вы не смотрите на счет, сейчас он ничего не означает, – настаивал в беседе с прессой Евгений Медведев из «Ак Барса». 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024