ВАРЛАМОВУ БУЛЛИТЫ НЕ СТРАШНЫ.

16.10.2012
19:39

ТРАКТОР - ЛОКОМОТИВ - 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы : Галимов - 1 (бол.), 5:06 - 0:1. Карпов - 2 (Васильченко), 15:45 - 1:1. Плотников - 3 (Аверин, Гуськов), 21:00 - 1:2. Булис - 7 (Васильченко), 52:27 - 2:2.

Буллиты : Калюжный (Л) - 0:0 (вратарь). Контиола (Т) - 0:0 (вратарь). Апальков (Л) - 0:0 (вратарь). Костицын (Т) - 0:0 (мимо). Хагман (Л) - 0:0 (вратарь). Якуценя (Т) - 0:0 (вратарь). Контиола - 0:0 (вратарь). Галимов - 0:0 (мимо). Чистов - 0:0 (мимо). Кручинин (Л) - 0:1.

Вратари : Гарнетт - Варламов.

Штраф : 6 - 16.

Броски : 39 (10+10+18+1) - 24 (6+8+ 9+1).

Три лучших игрока: Васильченко (Т), Варламов (Л), Кручинин (Л).

Судьи : Анисимов, Беляев.

15 октября. Челябинск. "Арена-Трактор". 7500 зрителей (7500).

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

из Челябинска

Отсутствие травмированного лидера атак "Трактора" Кузнецова вынудило наставника челябинцев Валерия Белоусова поменять составы двух троек нападения: в первом звене Евгения заменил капитан команды Антипов, а на место последнего к Суглобову и Панову центральным вышел давно не игравший Саюстов.

На старте поединка хозяева не реализовали большинство, а последовавшее тут же удаление Катичева привело к голу: Галимов, перейдя синюю линию, мощным выстрелом снял "паутину" с ворот Гарнетта. Уральцы долго приходили в себя, и после небольшого затишья в конце первого периода отличился молодой Карпов. Воодушевленный успехом он в следующей смене вновь атаковал, но Варламов шайбу отразил.

После перерыва "Трактор" сразу же пропустил, и это уже становится неприятной для уральцев традицией. Вернувшийся в Ярославль из ЦСКА защитник Гуськов точным пасом нашел Плотникова, и 1:2.

Третья 20-минутка началась с атак волжан. Но хозяева быстро перехватили инициативу. Варламов спасал свою команду после бросков Карпова, Якуцени, Булиса, Белова... И все же челябинцы доказали, что в заключительных отрезках матчей им практически нет равных, когда Булис из круга вбрасывания пробил стража ворот "Локомотива".

Впервые в этом сезоне "Трактор" сыграл овертайм - и лишь прекрасная игра голкипера гостей не позволила челябинцам завоевать второе очко. В послематчевых буллитах блистали оба вратаря. Только пятый бросок гостей достиг цели. Варламову же в двух последних встречах - в Магнитогорске и Челябинске - не смогли забить ни одного послематчевого буллита из девяти попыток.

Главный тренер "Локомотива" Том Роу после игры не скрывал радости от второй победной буллитной серии на Урале, расхваливая своего вратаря. В свою очередь, Белоусов охарактеризовал соперника как молодую, дерзкую и быструю команду, с которой было весьма тяжело справиться. Отвечая на вопрос о возможности возвращения в строй Кузнецова к следующему домашнему матчу - с нижегородским "Торпедо" (17 октября), Валерий Константинович был категоричен: "Шансов на это нет никаких!"

СЕВЕРСТАЛЬ - ВИТЯЗЬ - 1:3 (0 :0, 1:1, 0:2)

Голы : Королюк - 8 (Хеннесси, Панарин), 26:51 - 0:1. Андерсен - 1 (Земченко), 30:33 - 1:1. Королев -1 (Чернов), 54:36 - 1:2. Тимкин - 6 (п.в.), 59:49 - 1:3.

Вратари : Кошечкин (58:50 - 59:49) - Касутин.

Штраф: 6 - 4.

Броски : 41 (19+9+13) - 24 (6+10+8).

Три лучших игрока: Касутин (В), Королев (В), Панарин (В).

Судьи : Комаров, Черенков.

15 октября. Череповец. Ледовый дворец. 3540 зрителей (6064).