Валентенко: смена обстановки и переход в ХК "Торпедо" пойдет на пользу.

28.08.2013
13:08
Р-Спорт
Защитник нижегородского \"Торпедо\" Павел Валентенко заявил агентству \"Р-Спорт\", что его переход из \"Авангарда\" пойдет ему только на пользу.

На прошлой неделе омский \"Авангард\" и \"Торпедо\" произвели обмен защитниками, в результате которого в Нижний Новгород перешел Павел Валентенко, в то время как состав \"ястребов\" пополнил Дмитрий Воробьев.

\"Уже все осознал и даже перестал думать об этом обмене, - сказал Валентенко. - В \"Торпедо\" отличный коллектив, и эта смена обстановки пойдет мне только на пользу. Я тут многих ребят знаю, с кем-то даже играл в одной команде. Парни приняли сразу как своего. (Главный тренер \"Торпедо\" Петерис) Скудра прекрасно знает, что я могу. Он сказал жестко играть в обороне, а другого я и не умею\".

Матч с \"Авангардом\" в сезоне для Валентенко будет непростым. \"Честно говоря, пока даже не думал об этом. Конечно, будет нелегко выходить против вчерашних партнеров. Но я справлюсь и буду играть, как играю обычно\", - признался хоккеист.

По словам Валентенко, в дебютном матче с \"Северсталью\" в рамках Кубка Донбасса у него не было вариантов подраться с кем-то из соперников.

\"Такого момента, что кто-то из игроков \"Северстали\" подраться хотел, на самом деле не было, - сказал Валентенко. - Я, по крайней мере, такого не почувствовал. Тем более, у них есть боец Пахрудин Гимбатов: если уж драться, то с ним. Но если что, мне нет разницы кому ответить - за ребят я всегда постою\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024