Вадим Шипачев: "Хочу помочь СКА добиться главной цели".

24.05.2013
18:30
Спорт-Экспресс

Нападающий Вадим Шипачев, комментируя свой переход из \"Северстали\" в СКА, выразил удовлетворение, что продолжит карьеру в столь мощном клубе. Форвард отметил, что в Петербург намерен прибыть только через полтора месяца.

– У меня закончился контракт в Череповце, и многие команды предлагали мне попробовать свои силы, так что варианты продолжения карьеры были. Я выбрал Санкт-Петербург и подписал контракт на четыре года. В принципе именно \"Северсталь\" решала, что со мной дальше будет – они сделали мне контрактное предложение, но я его не принял, стал рассматривать другие предложения. В итоге права на меня отдали в Петербург в обмен на других игроков, сам я об этом узнал только вчера. Очень рад, что перешел в такую сильную команду, которая всегда борется за Кубок Гагарина. Надеюсь, мы с моим одноклубником Евгением Кетовым поможем СКА добиться цели, – приводит официальный сайт СКА слова Шипачева.

– В прошлом сезоне вы шесть раз играли против СКА. Какие остались воспоминания об этих играх?

– СКА – хорошая сбалансированная команда, за которую выступают отличные сильные ребята. Мне всегда нравилось играть в Ледовом дворце, да и в Череповце на Питер ходило много народу. В Петербурге всегда полная арена, очень приятно там выходить на лед. Так что я доволен, что теперь буду выступать в СКА.

– В СКА довольно много ваших хороших знакомых по \"Северстали\".

– Да, мы играли вместе с Чудиновым, Александровым, Тихоновым, по сборной знаю Макарова, с Кучерявенко познакомились в молодежке. В принципе, когда несколько лет проведешь в КХЛ, так или иначе познакомишься со всеми ребятами.

– До выхода из отпуска еще полтора месяца. Что планируете делать до середины июля?

– Сейчас собираюсь немного отдохнуть, все-таки совсем недавно вернулся из сборной. В расположении национальной команды постоянно тренировался, так что, можно сказать, отпуск у меня даже не начинался. Собираюсь проводить время с семьей, а в Петербург приеду уже к медосмотру.

– В СКА вы переходите вместе с Евгением Кетовым. Для вас это плюс?

– Не знаю, будем ли мы играть в одном звене, но в Череповце нас выпускали вместе. Будем ли мы одновременно находиться на площадке в составе СКА, решать тренерам, но, думаю, они видели, как наша связка работала в \"Северстали\".

– Известно ли уже, какой номер вы получите в СКА?

– Как раз сегодня мне звонили из клуба и интересовались моим мнением. Попросил 87-й номер, как и в Череповце. К счастью, он оказался свободен.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024