Вадим Хомицкий: "Идет настоящая рубка".

08.03.2012
15:04
Спорт-Экспресс

Защитник "Ак Барса" Вадим Хомицкий, подводя итоги проигранного пятого матча серии с "Салаватом" (1:2, 3-2), подчеркнул, что ничего страшного не произошло.

– Игра была достаточно равная, - цитирует хоккеиста официальный сайт "Барсов". - Наверное, все решил их гол в большинстве. У нас были шансы отыграться – два удаления подряд было у "Салавата". К сожалению, не получилось. Но все нормально, у нас есть день на восстановление, а потом снова в бой. В Уфе будем играть только на победу.

– Тренер отметил, что по напряженности эта игра была похожа на седьмой матч финала. Вы согласны с этим?

– У нас сейчас каждая игра как седьмой матч финала. Встретились совершенно равные соперники, и идет настоящая рубка, война на поле. Так что будем биться до последнего, до победного конца.

– В прошлом году ваша команда играла в финале с "Салаватом". В этом году ваша команда начинает плей-офф с ними. Не устали еще?

- Тут уж выбирать не приходится, так сложилось. Когда я играл в "Атланте", мы несколько лет подряд встречались в первом раунде с "Северсталью". Так бывает.

– "Атлант" снова встречается с "Северсталью". Следите за их противостоянием?

– Да, стараюсь следить за играми "Атланта". У них тоже идет довольно равная борьба. Сейчас вот "Атлант" повел в серии. Думаю, все у них будет решаться в следующем матче, интересная будет игра.

– Несмотря на поражение у вас хорошее настроение. Психологическое преимущество сейчас все-таки на стороне "Ак Барса"?

– Настроение всегда должно быть позитивным, иначе как выходить играть следующий матч? Надо просто выспаться, восстановиться и выходить биться. Вот и все.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024