В УФУ ЕДУТ ЮГОРСКИЕ ВИРТУОЗЫ

30.08.2015
10:47
Спорт-Экспресс

КХЛ. Регулярный чемпионат

"СЭ" представляет главные интриги очередного игрового дня в КХЛ.

БОЛЬШЕ "САЛАВАТУ" ПРОИГРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ

САЛАВАТ ЮЛАЕВ – ЮГРА (14:30 – КХЛ ТВ HD, 14:20)

Два поражения, девять пропущенных шайб, жалкие тринадцать бросков в створ в матче с "Авангардом" – итоги первого выезда "Салавата Юлаева" в этом сезоне получились неутешительными. Нехорошие разговоры о будущем слабо стартующих тренеров в КХЛ традиционно появляются уже после пары недель регулярки. Потому победа во встрече с "Югрой" Анатолию Емелину бы очень не помешала: она позволит ему вздохнуть спокойно и не думать о всяких неприятных вещах. Ситуация, как кажется, лучше не придумаешь: домашний матч с одним из главных аутсайдеров чемпионата. Аутсайдеров, правда, на бумаге.

Пару дней назад на недооценке соперника уже обжегся "Трактор", уверовавший в полную недееспособность ханты-мансийской атаки. Челябинцы за расхлябанность в обороне были наказаны неоднократно. И если лакроссный гол Павла Медведева и вправду нельзя было представить и в самом страшном сне, то забывать про главную звезду "Югры" Никиту Гусева, оформившего дубль, точно не стоило. Его виртуозный финт перед второй в матче шайбой лишь немного уступил в эстетичности чудо-трюку Медведева. Дать лидеру соперника полную свободу действий и повторить чужую ошибку подопечным Емелина нельзя – Гусев, один из самых техничных форвардов лиги, в этом году готов к по-настоящему большим свершениям.

Прогноз "СЭ" – 5:3

СЛАДКАЯ ЧЕТВЕРКА

МЕТАЛЛУРГ МГ – АВТОМОБИЛИСТ (14:30 – КХЛ ТВ, 14:20)

ТРАКТОР – АВАНГАРД (14:30 – КХЛ ТВ, 22:20)

И правда, эта четверка восточных клубов весь август не расстается друг с другом. Сначала они встретились на Кубке губернатора Челябинской области, через несколько дней – на Мемориале Ромазана в Магнитогорске. Теперь и старт чемпионата дарит нам все те же привычные противостояния. Если "Трактор" и "Авангард" обменялись победами на предсезонке, то в другой паре счет в условной серии был 2:0 – в пользу "Магнитки".

Любопытно, как поведет себя "Автомобилист" в гостевом матче против лидера Востока. Пока не так много клеится в атаке – подопечные Разина забросили всего три шайбы в двух матчах. Явно повлияло отсутствие Голышева, разбившее ударное сочетание с Романом и Симаковым и снизившее голевой потенциал команды чуть ли не в половину. А во встрече с "Металлургом" одной-двумя шайбами уже не обойтись: звено Коваржа блистало в Омске, тройка Филиппи в полной боевой готовности на случай, если лидеров надо будет подстраховать, а закрывать всех этих мастеров задача не из приятных. Правда, еще на турнире в Челябинске Разин разумно ответил на вопрос, как справиться с Мозякиным и Ко – надо не засушить их, а просто забить на одну шайбу больше, чем они.

Прогноз "СЭ": Металлург Мг – Автомобилист – 4:2, Трактор – Авангард – 2:3 ОТ

"СИБИРЬ" ЕДЕТ В ТУМАННЫЙ ЗАГРЕБ

МЕДВЕШЧАК – СИБИРЬ (18:30 – КХЛ ТВ HD, 19:20)

Неожиданное погодное явление настигло игроков "Медвешчака" и "Адмирала" во встрече двухдневной давности – надо льдом во время их матча появился настоящий туман. В отличие от большинства российских городов, в Загребе настоящее лето – столбик термометра уже долгое время не падает ниже отметки в 30 градусов, что и вызвало столь редкий для хоккейных дворцов эффект.

Но интересен матч не ожиданием новых "туманных" приключений. "Сибирь" в двух стартовых матчах сезона продемонстрировала сумасшедшую для августа физическую готовность, и если в матче с "Динамо" им немного не повезло и до победы не хватило самую малость, то в игре с "Витязем" новосибирцы втоптали соперника в лед, забросив уже в первом периоде пять безответных шайб. Вот и главный вопрос: продолжит ли "Сибирь" так же летать по площадке или чуть сбавит в активности?

Прогноз "СЭ" – 2:4

В других матчах встречаются:

НЕФТЕХИМИК – БАРЫС (17:00)

Прогноз "СЭ" – 2:4

ВИТЯЗЬ – АДМИРАЛ (17:00)

Прогноз "СЭ" – 3:2 ОТ

ДИНАМО М – АМУР (17:00, трансляция – на официальном сайте "Динамо")

Прогноз "СЭ" – 4:1

ДИНАМО МН – ДИНАМО Р (17:00, КХЛ ТВ HD – 16:50)

Прогноз "СЭ" – 3:2 ОТ

СЛОВАН – МЕТАЛЛУРГ НК (18:30)

Прогноз "СЭ" – 3:1

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024