В СПИСКЕ БРАГИНА 28 КАНДИДАТОВ.

29.11.2011
16:56
Спорт-Экспресс

Вчера главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин объявил расширенный список игроков, вызванных на сбор в Новогорск в рамках подготовки к чемпионату мира. Всего в него вошли 28 хоккеистов: вратари - Василевский (Толпар МХЛ), Костенко (Кузнецкие Медведи МХЛ), Сапрыкин (Русские Витязи МХЛ); защитники - Антипин (Стальные Лисы МХЛ), Арзамасцев (Металлург Нк), Баранцев (ХК МВД МХЛ), Желдаков (Спартак), Исангулов (Толпар МХЛ), Кудинов (Витязь), Марченко (ЦСКА), Науменков, Ожиганов (оба - Красная Армия МХЛ), Нестеров (Трактор); нападающие - Апальков, Галимов, Картаев (все - Локо МХЛ), Барбашев (ЦСКА), Гусев, Кучеров, Прохоркин (все - Красная Армия), Земченко (Северсталь), Косов (Металлург Мг), Кузнецов (Трактор), Куликов (Реактор МХЛ), Медведев (МХК Спартак), Подзиньш (Динамо Р), Потехин (Стальные Лисы), Шавалеев (Ак Барс).

Команда соберется в Новогорске вечером 7 декабря.

- Сколько игроков из этого списка поедет в Канаду, я сказать пока не готов, - рассказал "СЭ" Валерий Брагин. - Впереди почти месяц, за это время может произойти все что угодно. В Канаде к нам присоединятся 6-7 человек, выступающих в местных юниорских лигах. Их фамилии огласим чуть позднее, когда наступит ясность с теми, кто выступает в России. Контрольные матчи по ходу сбора мы проводить не будем, сыграем их уже в Канаде, когда соберемся полным составом. Нашими соперниками станут американцы и чехи.

- Обращает внимание присутствие в списке защитников Кудинова и Баранцева, не игравших в составе сборной на недавних турнирах.

- По защитникам остается много вопросов, поэтому было принято решение усилить конкуренцию в этой линии. Того же Кудинова я видел два раза еще до того, как вместе со сборной отправился на суперсерию в Канаду. В недавних матчах также наблюдал за его игрой, и он понравился.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024