В НХЛ приняли «Лас-Вегас», в КХЛ – «Куньлунь». Итоги недели

27.06.2016
10:11
Чемпионат.com

На драфте НХЛ-2016 было выбрано 17 российских игроков


В Баффало состоялась церемония драфта НХЛ. В первом раунде было выбрано двое россиян: защитник Михаил Сергачёв («Монреаль», 9-й номер) и нападающий Герман Рубцов (22-й, «Филадельфия»). Во втором раунде выбрали форвардов Егора Коршкова (31-й, «Торонто») и Артура Каюмова (50-й, «Чикаго»). В третьем раунде был выбран нападающий Виталий Абрамов (65-й, «Коламбус»).

В четвёртом раунде были выбраны форварды Анатолий Голышев (95-й, «Айлендерс») и Михаил Мальцев (102-й, «Нью-Джерси»). В пятом — нападающий Владимир Бобылев (122-й, «Торонто») и защитник Егор Рыков (132-й, «Нью-Джерси»). В шестом — вратари Михаил Бердин (157-й, «Виннипег») и Константин Волков (168-й, «Нэшвилл»), а также форвард Максим Мамин (175-й, «Флорида») и защитник Олег Сосунов (178-й, «Тампа»).

Совет директоров КХЛ утвердил клуб «Красная Звезда Куньлунь» в качестве участника Континентальной хоккейной лиги с сезона-2016/17.


В седьмом раунде были выбраны нападающие Николай Чебыкин (182-й, «Торонто»), Василий Глотов (190-й, «Баффало») и Дмитрий Соколов (196-й, «Миннесота»), а также защитник Дмитрий Зайцев (207-й, «Вашингтон»).

Долги по премиальным и зарплате в «Динамо» закрыты


Хорошие новости пришли из московского «Динамо», у которого в последнее время наблюдались серьёзные проблемы с финансированием. Клуб залез в долги и не погасил их ещё за прошлый сезон. На днях вопрос был решён практически полностью.

«По премиальным и по зарплате долги закрыты. Остались небольшие бонусы. Могу ли обнадёжить болельщиков? Всё будет в порядке», — сказал генеральный директор бело-голубых Андрей Сафронов.

КХЛ утвердила вступление «Красной Звезды Куньлунь» в лигу


Совет директоров КХЛ утвердил клуб «Красная Звезда Куньлунь» (Пекин, Китайская Народная Республика) в качестве участника Континентальной хоккейной лиги с сезона-2016/17. 25 июня в Пекине руководством лиги и руководством ХК «Красная Звезда Куньлунь» будет подписан договор о праве на участие китайского клуба в чемпионате КХЛсезона-2016/17. Подписание такого договора – стандартная процедура для новичков лиги.

В настоящее время продолжаются юридические процедуры, связанные с процессом вступления «Красной Звезды Куньлунь» в КХЛ, а также формирование состава команды и планов её предсезонной подготовки. Уже известно, что главным тренером станет Владимир Юрзинов-младший, а помогать ему будет Алексей Тертышный.

Окончательное решение по составу участников чемпионата КХЛ сезона-2016/17 будет принято 30 июня.

Достижения Панарина и Тарасенко


На церемонии вручения личных наград по итогам сезона в НХЛ российские болельщики порадовались сразу за двух российских хоккеистов. Форвард «Чикаго» Артемий Панаринполучил «Колдер Трофи» — приз, ежегодно вручаемый лучшему новичку лиги. Дебютный сезон Артемия в форме «Блэкхоукс» действительно получился шикарным. О таком старте можно только мечтать.

Своим достижением отметился и нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Он стал лицом обложки игры NHL 17. Такое событие может случиться лишь раз в жизни, на сей раз удача улыбнулась и Тарасенко. Теперь миллионная аудитория поклонников хоккея, начиная играть в любимый симулятор, будет видеть российского форварда «Блюз».

Клуб из Лас-Вегаса приняли в НХЛ, вступление команды из Квебека отсрочено


Клуб из Лас-Вегаса официально принят в Национальную хоккейную лигу, вступление команды из Квебека отсрочено, сообщает TSN со ссылкой на комиссара НХЛ Гэри Беттмэна.

Команда из Лас-Вегаса начнёт выступления с сезона-2017/18. Новый клуб заплатит за включение в состав лиги $ 500 млн. «Лас-Вегас», владельцем которого является бизнесмен Уильям Фоли, будет играть в Тихоокеанском дивизионе.

Своим достижением отметился и нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Он стал лицом обложки игры NHL 17. Такое событие может случиться лишь раз в жизни, на сей раз удача улыбнулась и Тарасенко.

 

«На совещании с ФХР получили ответ, что сборной U18 не будет в МХЛ»


Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов рассказал, что сборная U18 не будет участвовать в чемпионате МХЛ в следующем сезоне, но в дальнейшем лига готова вновь её принять.

«Что касается регламента на следующий сезон, то ситуация такова: мы ждём ещё несколько клубов, проверяем их финансовые гарантии. Так что ещё не всех заявили. Некоторые клубы в этом году мы уже потеряли – это «Динамо-Раубичи», Кирово-Чепецк, сборная U18. По U18 мы задавали вопрос на совещании с ФХР и получили ответ, что в следующем году сборная в чемпионате МХЛ участвовать не будет. Что дальше будет с этой командой – будем следить, общаться с федерацией. В минувшем сезоне мы пошли на все уступки, делали паузы на время проведения международных соревнований, опыт у нас есть. Так что если команда вновь захочет участвовать, мы спокойно можем её взять», — сказал Морозов.

Помимо этого Морозов отметил, что команда «Сахалинские Акулы» в следующем сезоне МХЛ играть не будет. Её место займёт молодёжный коллектив «Адмирала».

Шавалеев назначен генеральным менеджером «Ак Барса»


Равиль Шавалеев назначен генеральным менеджером «Ак Барса». Президент «Ак Барса» Наиль Маганов отметил, что Шавалеев, как опытный и знающий хоккейный специалист, сумеет продолжить славные победные традиции команды.

Назначение Шавалеева на должность прокомментировал бывший капитан казанцев, а ныне управляющий директор МХЛ Алексей Морозов, которому также предлагали занять данный пост.

«Да, прочитал об этом. Недавно был в Казани, в клубе же сменился президент. Желаю Равилю Шагимардановичу успешной работы. Мы с ним вместе работали, побеждали на этой должности, желаю ему удачи.

Зачем мне жалеть по поводу принятых решений? Если бы то предложение было выгоднее и интереснее, я бы принял его. Но остаюсь здесь и продолжаю дело.

Данис Зарипов звал на товарищеский матч в Челябинск, но я в это время буду в отпуске, не смогу присутствовать», — отметил Морозов.

 

 

Зарипов привезёт кубок Гагарина в Челябинск и организует товарищеский матч


13 июля в Челябинске пройдёт ставший традиционным матч друзей Даниса Зарипова, где будет презентован кубок Гагарина.

Трёхкратный чемпион мира и четырёхкратный обладатель кубка Гагарина Данис Зарипов выбрал в качестве площадки для мероприятия знакомый ему с детства ледовый дворец «Мечел».

Кубок Гагарина будет выставлен для фото в 16:00 по местному времени, в это же время на льду пройдёт тест-драйв первых российских клюшек «Заряд». В 18:00 начнётся товарищеская встреча команды друзей Зарипова и ветеранов хоккейного клуба «Мечел».

Клуб из Лас-Вегаса официально принят в Национальную хоккейную лигу, вступление команды из Квебека отсрочено, сообщает TSN со ссылкой на комиссара НХЛ Гэри Беттмэна.

После окончания матча у болельщиков будет возможность получить автографы звёзд российского и челябинского хоккея.

Кроме того, любителей хоккея ждут конкурсы, сюрпризы и подарки. Вход на мероприятие свободный.

Брызгалов намерен вернуться в большой хоккей


Знаменитый 36-летний вратарь Илья Брызгалов решил вернуться в большой хоккей. По словам агента хоккеиста, у его клиента есть сразу несколько предложений от клубов НХЛ. Да, наверняка имеют место быть агентские игры и некое преувеличение, что в данной ситуации вполне логичный ход для наиболее быстрого трудоустройства. Однако вратарь Илья опытный, выигрывавший чемпионат мира и Кубок Стэнли, так что при должном отношении к делу может быстро набрать необходимую форму. Конечно, в топ-клуб Брызгалова вряд ли возьмут, но команда уровня «Аризоны» вполне бы ему подошла. Посмотрим, как в итоге разрешится данная ситуация.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024