«В моих руках клюшка, в моих наушниках – рэп». Овечкин, Анисин, Маршанд и другие поющие хоккеисты.

07.12.2014
18:09
Sports.ru

Михаил Анисин

Открыть такой список, пожалуй, должен главный законодатель мод в российском хоккейном шоу-бизнесе – Михаил Анисин. Он пел еще тогда, когда это не было мэйнстримом, а его знали просто как мастера буллитов с необычным хобби. Боязнь творческих выступлений перед большой аудиторией – не про Анисина. Посмотрите, как он держит аудиторию на дне болельщика «Сибири»:

Репертуар, правда, у Михаила Анисина несколько своеобразный:

Затем был знаменитый Матч всех звезд с отрывком из «O sole mio»:

Ну а после такого Михаила уже можно было и на корпоративы, и на праздники заказывать:

Интересно, какой гонорар Континентальная лига заплатила за этот дуэт с Александром Медведевым?

Череповцу тоже повезло – он оказался в гастрольном туре Михаила Анисина:

После этого певец взял определенную паузу в своей как игровой, так и творческой карьере. Кстати, довольно странное совпадение: как Анисин прекратил петь – так и его дела в хоккее пошли под откос. Может, стоит-таки выступать в перерывах матчей Кубка Первого канала?

Роман Людучин

ХК «Сочи» – сейчас, безусловно, самая поющая команда лиги. Помимо Михаила Анисина в ее составе играет Роман Людучин, который хоть и не собирал стадионы, но свое эфирное музыкальное время получил:

Кроме того, у Людучина есть и собственный сингл – кавер на песню Сосо Павлиашвили «Помолимся за родителей».

В музыкальной карьере хоккеист так же, как и Анисин, взял паузу. Хочется верить, что вскоре эти парни удивят нас как минимум совместным альбомом.

Крис Холт

Американский голкипер, выступавший в КХЛ за рижское «Динамо», «Автомобилист» и «Донбасс» в первую очередь известен вполне профессионально записанным треком «Realize», в котором ему помогала латвийская группа «Dzelzs Vilks».

Впрочем, кавер-версия песни Колби Кэйлатт – не единственное выступление Холта, который действительно увлечен музыкой. Еще до приезда в КХЛ Крис со своими партнерами по «Бинхэмптону» основали группу «Билли Бластерс». Youtube почему-то таких парней не знает, но вот личные клипы хоккеиста находит не без удовольствия:

С выступлениями вживую на публике у Криса Холта тоже не было никаких проблем, хотя такие возможности выпадали и не часто.

Если Холт никогда не вернется в КХЛ, то выполнять функции североамериканского вратаря-гитариста придется Майклу Гарнетту. А это, согласитесь, у него не так хорошо получается:

Марк Овуя

Голкипер «Медвешчака» по молодости, кажется, всерьез задумывался над выбором – спорт или музыка. Ну а как еще объяснить его появление в шведском музыкальном шоу типа «Х-фактор». Смотреть интересно, но почему-то немного неловко:

После этого шоу Mark In Da Park, как себя назвал, снял даже собственное видео: кепка, девочки, брюлики всякие – ну, в общем, здравствуй, шведский Тимати.

Марк давно подрос, но музыку не оставил. Фристайл в его исполнении на праздновании чемпионства «Ридинга» в ECHL:

У музыкального «я» Марка Овуи до сих пор работает сайт, где вы можете приобрести его диск, а на странице в MySpace можно послушать и другие его треки.

Мэтт Лэшофф

Защитник, выбранный в первом раунде драфта НХЛ, а в итоге оказавшийся в «Кузне», несмотря ни на что остается талантливым парнем. Во всяком случае, если речь идет о голосе и игре на гитаре:

Сразу уточним: Мэтт Лэшофф поет свои (!) песни – можете порыскать на iTunes его альбомы. Впрочем, каверов он тоже не чурается, в чем можно убедиться на его старом youtube-канале.

Чтобы окончательно понять, что такое когнитивный диссонанс, посмотрите вот это видео, а после него вдумайтесь: человек играет в Новокузнецке в хоккей!

Александр Овечкин

Звезда «Вашингтона» очень дружен с российским шоу-бизнесом, но вряд ли кто-то когда-то мог подумать, что и Саша запоет. Ну как запоет?! Зачитает. И весьма годно, кстати:

Возможно, если бы Овечкину доверили сольную партию и в последнем клипе Кати Лель, где он снялся, песню можно было бы спасти.

Брэд Маршанд

Честно говоря, с трудом верится, что это действительно голос Маршанда, но все заокеанские источники уверяют, что один из самых ненавидимых игроков НХЛ на самом деле записывался в музыкальной студии, ради ролика очередной игры от EA Sports.

Честно говоря, очень хотелось бы услышать целую песню в его исполнении. Желательно что-нибудь из такого репертуара – ему бы, пожалуй, подошло.

Бонус

Сергей Широков

Не сказать, что форварду «Авангарда», а тогда еще ЦСКА, досталась чрезмерно сложная партия в песне, однако все равно справился он с ней в прямом эфире более чем достойно.

Все звезды

Если у представителей отечественной эстрады есть совместные хиты типа «Замыкая круг», то теперь аналогичная композиция есть и у российских звезд хоккея. Солирует, правда, там не игрок, а Ирина Аллегрова, а сами хоккеисты и ветераны подключаются только на припеве, но и на том спасибо.

Играй, музыкант!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024