В Казани засуха, Кошечкин появился и исчез, а Радулов забил гол, не выходя на лед!

27.11.2014
09:34
Советский Спорт

(Итоги игрового дня)

На Востоке лидеры «Авангард» и «Ак Барс» синхронно проиграли. ЦСКА во главе общей таблицы КХЛ может слегка передохнуть.

ЗАСУХА ДНЯ

«Зеленое дерби» в прежние годы радовало результативностью. Но в «Ак Барсе» давно нет звена Морозова, а в «Салавате» - Радулова. Зато есть такие прекрасные вратари, как Нильссон и Сохатский. Бедные восемь с лишним тысяч зрителей, пришедших в «Татнефть-Арену»! Первую и единственную заброшенную шайбу им пришлось ждать два часа 19 минут! В серии буллитов только с седьмой попытки счет наконец-то открыл Дубровский. Азеведо в ответ промазал.

ПРОВАЛ ДНЯ

Только-только о Барулине заговорили как о спасителе «Авангарда», как вратарь дал слабину. «Автомобилист» в последних турах неудержим – шесть побед в семи матчах. После «Салавата», поверженного в понедельник со счетом 3:0, теперь досталось омичам – 5:2. При этом две последние шайбы залетели в пустые ворота. А Барулин сел в запас после третьего гола. Гости сумели переломить ход игры – две шайбы отыграли, но на большее их не хватило. Зато герой молодежной суперсерии омич Костин сыграл на ноль.

ВЗЛЕТ ДНЯ

Одержав в Мытищах четвертую победу подряд, новичок КХЛ из Сочи не просто покинул последнее место в западной конференции, но взлетел на 10-е место! При этом по потерянным очкам черноморцы превосходят замыкающего кубковую восьмерку «Витязь». Осталось только эти самые шесть очков набрать. Ближайшие соперники ХК Сочи – «Торпедо», «Северсталь», «Слован», «Медвешчак». Все игры – дома. Вперед, курортники!

ГЕРОЙ ДНЯ

Он начинал сезон в «Автомобилисте». А до этого поиграл в «Кузне» и «Югре», «Ак Барсе» и «Спартаке», «Нефтехимике» и «Локомотиве», «Химике» и «Витязе», а также двух «Кристаллах» - из Саратова и Электростали. Кто это такой? Лапенков Евгений Борисович! В октябре 30-летний форвард с Урала переехал на Черное море. И сегодня сделал игру в Мытищах: приложил руку к трем из четырех шайб ХК Сочи – дубль и передача. Вечный странник наконец нашел свою команду?

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДНЯ

Комиссия КХЛ по статистике выпустила очередной пресс-релиз с уточнением авторов голевых передач и заброшенных шайб. Больше всех этому порадовался лучший бомбардир КХЛ. Радулову переписали гол в матче с «Северсталью» 19 ноября, прежде значившийся в активе Стася. Капитан ЦСКА в той игре поставил точку (3:0), подправив шайбу после дальнего броска Бондарева. Рядом находился Стась, на которого и записали ошибочно шайбу. Странно, что судьи никак не отреагировали на бурную реакцию Радулова при праздновании гола, не оставлявшую сомнений кто его автор.

Теперь у армейца 49 (16+33) очков. Ковальчук отстает на 8 баллов – 41 (18+23).

ТАЙНА ДНЯ

Казалось бы, еще одна такая рутинная процедура КХЛ, как публикация списка травмированных, принесла второе откровение дня. Вратарь Кошечкин, пропустивший после Евротура из-за травмы пять матчей «Магнитки» и вернувшийся на лед только в этот понедельник, снова в лазарете! Так было еще в 18.00. Но позже Кошечкин из списка травмированных таинственно исчез. Болельщики «Металлурга» выдохнули. Значит, завтра Василий сможет сыграть против родной «Лады».

ПЕРЛ ДНЯ

На пресс-конференции после матча с «Салаватом» (0:1 бул.) главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов в ответ на вопрос доволен ли он игрой Петрова, предложил спросить об этом у… самого Петрова. Дословно прозвучало:

– У Петрова на данный момент только одна шайба. Вы довольны его игрой?

- Это вопрос к нему.

По части откровений от коллеги не отстал наставник гостей Владимир Юрзинов, который, как выяснилось, читает только художественную литературу.

– После слухов о вашей отставке «Салават» заиграл и стал побеждать. Так повлияли на команду эти пересуды?

– Я не читаю прессу, - отрезал Юрзинов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024