В игре до шайбы Прохоркин забросил дважды

23.11.2013
09:40
Чемпионат.com

Первые минуты матча "Авангард" уверенно вёл игру, создавая моменты у ворот Ильи Проскурякова. Штраф, заработанный в результате прессинга, "ястребам" реализовать не удалось, и "армейцы" после этого, ободрившись, принялись регулярно совершать набеги в зону омичей. В итоге на 16-й минуте никто не помешал сольному проходуФильппулы, который отправил шайбу с неудобной руки в дальний угол — 1:0. Гончаров постарался вернуть партнёрам эмоции, схлестнувшись с Фёдоровым, правда, драки как таковой не вышло, и на перерыв соперники ушли с минимальной разницей в счёте в пользу ЦСКА.

Начался второй период, и Денис Куляш поднял на ноги болельщиков "Авангарда" — достиг цели его неожиданный бросок низом от борта. Николай Прохоркин вскоре ответил на это своей шайбой, но "ястребы" проявили характер и счёт сравняли. Это сделал в меньшинстве Александр Пережогин  2:2. Далее третье звено закрутило вихрь голевых моментов у ворот Проскурякова, Иванов бросил в пустую "рамку", кипер вынес шайбу с ленточки… и в ответной атакеАлексей Морозов опять вывел "армейцев" вперёд. Последние четыре минуты периода гости отбивались в меньшинстве, дважды подряд нарушив правила при пересменке. Но ни один бросок в исполнении "ястребов" цели так и не достиг.

0:1 – Фильппула (Сапрыкин) – 15:25.
1:1 – Кузьменко (Попов) – 21:57.
1:2 – Прохоркин (Радулов, Сапрыкин) – 24:18.
2:2 – Пережогин – 27:54 (4x5).
2:3 – Морозов – 32:31.
2:4 – Рид (Фролов) – 41:32.
3:4 – Ружичка (Баранка, Пережогин) – 45:08.
3:5 – Прохоркин (Рылов, Радулов) – 55:58.

Вратари: Гарон – Проскуряков.
Броски: 43 (9-22-12) – 16 (7-6-3).
Вбрасывания: 33 (12-11-10) – 31(14-12-5).
Штраф: 10 (6-2-2) – 14 (6-6-2).


Желание быстро отыграться негативно сказалось на действиях "Авангарда" в обороне. Выход "два в один" — 4:2. И хотя Ружичка вскоре сократил разницу в счёте до минимума, а омская дружина организовала массированный штурм, фортуна вновь повернулась к "ястребам" спиной. Прохоркин в самой концовке решил всё в этой встрече — 5:3. В воскресенье "Авангард" сыграет с рижским "Динамо".

Сергей Широков, нападающий "Авангарда"

– "Авангард" сегодня играл очень хорошо, имел много моментов, в третьем периоде буквально задавил соперника, но проиграл. В чём причина?
– Сейчас по горячим следам сложно говорить. На протяжении последних матчей, сколько я нахожусь в команде, мы не играем плохо. В каждой встрече у нас есть моменты, но не хватает доли уверенности, доли везения. Нужно это почувствовать. Если мы выиграем в следующем матче, уверенность придет, придут победы. Создаем моментов на три игры вперед. Сегодня должны были выигрывать во втором периоде уже 4:1, 5:1, но в итоге проигрывали 2:3. Отсюда нервозность, идут ошибки, и получаем шайбы в свои ворота. Но ничего страшного нет, ни в коем случае нельзя опускать руки. Нужно продолжать работать и своей игрой вернуть болельщиков на трибуны. Они заслуживают хорошего хоккея.

– ЦСКА, на ваш взгляд, сегодня забил много?
– Сколько мы им позволили забить, столько они это и сделали. Больше у них просто не было возможностей. У них было шесть моментов, и они использовали пять. У нас было 20 моментов, а забили всего три шайбы. Вот и весь хоккей.

– Почему команда так трудно реализует большинство?
– Наверное, есть нервозность. Нужно догонять, выходим — надо обязательно забивать, и допускаем нелепые ошибки. При входе в зону, при игре в зоне. Будем работать, ничего другого не остаётся.

– Был ли принципиальный настрой на ЦСКА?
– Все мои мысли сфокусированы здесь, на команде "Авангард". Мне без разницы, против кого выходить. Турнирное положение обязывает нас выходить как на последний матч плей-офф на каждую встречу. Сложно сказать, что происходит, почему мы не может выиграть. Думаю, мы поймаем уверенность, и всё наладится.

– Складывается ощущение, что над командой висит какое-то проклятие. Есть игра, но идут поражения за поражением.
– Главное для нас сейчас, не как мы играем, а какой результат. Можем играть здорово и не попасть в плей-офф, а можем не показывать зрелищного хоккея и наоборот — туда пробиться. Для нас сейчас главное результат, а не качество игры.

Милош Ржига

Милош Ржига



– Как идёт адаптация в команде?

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024