В гости к Андрею Викторовичу.

04.02.2012
10:47
Чемпионат.com

В предстоящий игровой день КХЛ "Торпедо" постарается остаться во главе своего дивизиона, "Спартак" сразится с "Левом", а минское "Динамо" отправится в гости к "витязям".

"Торпедо" — "Сибирь"

История личных встреч в КХЛ: 5 – 2 (голы – 22:20, очки в "регулярке" – 12:9).
История встреч на площадке "Торпедо": 2 – 1 (голы – 9:8, очки в "регулярке" – 6:3).
Последняя игра: 4:3 ПБ (2:1) (Тёрнберг-2, Хиетанен, Эллисон – Ворошило, Белов, Черников).

Ближайшие две игры являются для торпедовцев едва ли не определяющими с точки зрения борьбы за победу в дивизионе Тарасова. "Атлант" от нижегородцев отстал, а минское "Динамо" пусть и совсем близко, но оно провело на две игры больше, чем "Торпедо". А победа в дивизионе означает преимущество своей площадки как минимум в двух первых раундах плей-офф. Поэтому команде Кари Ялонена было бы совсем не лишним упрочить сейчас своё положение в турнирной таблице.

Вряд ли они сделают это уже сегодня. Но вот через двое суток, когда минчане пожалуют к ним в гости, такая возможность им предоставится наверняка. Но чтобы подойти к этой игре в хорошем расположении духа, нижегородцам однозначно нужно выигрывать у "Сибири".

В принципе, ничто не должно помешать "Торпедо" одолеть "Сибирь". Никита Беспалов пусть и ошибается, но делает это не более двух раз за матч. То же самое касается защиты, да и в нападении у нижегородцев всё обстоит неплохо. Свои два-три гола они забивают исправно. А вот "Сибирь", похоже, всё больше ощущает приближение окончания сезона. Команда Дмитрия Юшкевича бьётся, но её результаты в последних матчах не обнадёживают.
Наш прогноз: победа "Торпедо" в основное время.
\""Торпедо"

"Торпедо" против "Сибири"

"Витязь" — "Динамо" (Минск)

История личных встреч в КХЛ: 4 – 7 (голы – 29:37, очки в "регулярке" – 13:20).
История встреч на площадке "Витязя": 2 – 3 (голы – 15:17, очки в "регулярке" – 6:9).
Последняя игра: 3:2 (Двуреченский, Гончаров, Анисин – Каралахти, Стась).

В своей последней игре "Витязь" приятно удивил в первую очередь с точки зрения результата. Мало кто ожидал, что
чеховцы сумеют во второй раз в сезоне обыграть ЦСКА. Тем более сейчас, когда в их составе немало необстрелянной молодёжи. Но, разумеется, в этой победе "Витязя" есть немалая доля "заслуги" и самого ЦСКА, который подумал, что одолеет чеховцев на одном коньке. Во многом именно поэтому команде Андрея Назарова удалось взять в этой игре три очка. Однако вряд ли им стоит ожидать такого подарка от соперника в предстоящем матче.

Во-первых, изначально минскому "Динамо" было бы глупо смотреть на "Витязь" сверху вниз, учитывая, что несколькими днями ранее чеховцы наказали ЦСКА за расслабленность. К тому же минчане сами уже однажды обожглись в этом сезоне в матче с подмосковными хоккеистами, а ещё раз были к этому очень близки.

Во-вторых, динамовцы тоже удивили в своей прошлой игре, но, в отличие от "Витязя", со знаком "минус", неожиданно уступив "Спартаку". Наверняка после той игры Марек Сикора высказал своим подопечным пару ласковых, поэтому в Чехове "зубры" должны бегать как заведённые с первых минут.
 
Наш прогноз: победа "Динамо" в основное время.
\""Витязь"

"Витязь" против минского "Динамо"

"Северсталь" — ЦСКА

История личных встреч в КХЛ: 5 – 2 (голы – 20:17, очки в "регулярке" – 14:7).
История встреч на площадке "Северстали": 4 – 1 (голы – 14:11, очки в "регулярке" – 11:4).
Последняя игра: 2:3 ДВ (Кронвалль, Чудинов – Часлава, Гуськов, Пашнин).

Любит ЦСКА создавать себе проблемы на ровном месте. Казалось бы, после победы над "Спартаком" "армейцы" могут сосредоточиться на борьбе с рижским "Динамо" за седьмое место на Западе. Игроки ЦСКА даже говорили, что они не прочь догнать "Северсталь". И действительно, у них была отличная возможность сделать это, учитывая то, что сегодня им предстоит матч в Череповце. Однако поражение от "Витязя" перечеркнуло планы "армейцев". Теперь они не только отстают от "сталеваров" на 10 очков, но и находятся в проигрышной позиции в споре с рижанами. Мало того, "Спартак" вновь с учётом потерянных очков отстаёт от ЦСКА на 10 баллов. Понятно, что красно-синие по-прежнему могут не беспокоиться за своё место в плей-офф, но вся эта ситуация наверняка их нервирует.

"Северсталь" в свою очередь теперь ниже шестого места опустится вряд ли, а вот выше запросто. Выиграть дивизион "сталеварам", конечно, будет сложно, но финишировать в нём вторыми они вполне могут. Главное северянам не раздавать свои очки, а это дело они любят. Хотя в данном случае мы поставим на их чистую победу.

Наш прогноз: победа "Северстали" в основное время.
\""Северсталь"

"Северсталь" против ЦСКА

"Спартак" — "Лев"

История личных встреч в КХЛ: 2 – 1 (голы – 8:7, очки в "регулярке" – 6:3).
История встреч на площадке "Спартака": 0 – 1 (голы – 2:3, очки в "регулярке" – 1:2).
Последняя игра: 3:2 ПБ (2:0) (Михайлов, Бенуа, А. Юньков – Шпирко, Кристек).

В нынешнем сезоне все матчи между "Спартаком" и "Левом" получались крайне интересными. В каждой из игр до последнего момента было неясно, кто добьётся победы. Наверняка не станет исключением и этот матч. Ведь "Лев" сейчас показывает очень неплохой хоккей. Даже в проигранной игре с "Северсталью" словаки оставили хорошее впечатление. Конечно, подопечным Радима Рулика не хватает опыта, но они берут своё желанием и игровой дисциплиной.

"Спартак" тоже не опускает рук. Наглядное тому подтверждение — победа над минским "Динамо". Тогда спартаковцы показали весьма неплохой хоккей, впервые забив при Сидоренко больше трёх голов за игру. Плюсом для спартаковцев является и тот факт, что в последнее время у них с достаточной регулярностью отличается первое звено. Опять же, как показал матч с Минском, Штефан Ружичка не против побороться за звание лучшего снайпера регулярного чемпионата.
 
Наш прогноз: победа "Спартака" в основное время.
\""Спартак"

"Спартак" против "Лева"

"Динамо" (Москва) – "Металлург" (Новокузнецк)

История личных встреч в КХЛ: 7 – 0 (голы – 30:11, очки в "регулярке" – 20:1).
История встреч на площадке "Динамо": 3 – 0 (голы – 15:2, очки в "регулярке" – 9:0).
Последняя игра: 3:2 ПБ (1:0) (Кокарев, Горохов, Квапил – Робитайл, Куклев).

Проиграв две последние встречи, "Кузня" серьёзно осложнила себе жизнь. Осечкой "Югры" команда Анатолия Емелина не воспользовалась, а играть в регулярном чемпионате осталось не так много. Если "Металлург" оступится и в Москве, то он усугубит своё положение донельзя. А перед двумя встречами с "Амуром" ему было бы неплохо набрать какие-то очки в матче с "Динамо". Но сделать это им будет крайне сложно.

Динамовцы сейчас играют в своё удовольствие. На данный момент они являются единственной командой, находящейся в зоне плей-офф, на которую не давит ответственность за результат. Ведь даже лидеры конференции, СКА и "Трактор", ведут борьбу за победу в регулярном чемпионе. А бело-голубые уже никуда не денутся со своего третьего месте на Западе. У динамовцев другая проблема: большое число травмированных игроков. Впрочем, на результатах команды это никак не сказывается.
Наш прогноз: победа "Динамо" в основное время.
\""Динамо"

"Динамо" против "Кузни"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024