В день 50-летия грех не победить.

26.11.2011
09:44
AllHockey.ru
Дубль Фролова не спас "Авангард" в матче с "Салаватом" в день 50-летия последнего, "сухая" победа "Ак Барса" над "Магниткой" и первый "сухарь" Веханена - эти и другие матчи в обзоре игрового дня КХЛ.
 
"Салават Юлаев" (Уфа) - "Авангард" (Омская область) - 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

"Салават Юлаев" дома сломил сопротивление омского "Авангарда" в день, когда у уфимского клуба был юбилей - 50 лет. Пускай соперник был далеко не из легких, но было грех не победить в такой день. Героем встречи мог стать как раз-таки нападающий "Ястребов" Александр Фролов, но на его дубль хозяева ответили четырьмя голами - 20-летнего Панкова, Сапрыкина, Мирнова и Зиновьева. Кстати, стоит отметить, что первое очко за голевой пас набрал голкипер "Салавата" Никита Давыдов.

Уфимцы после этого матча набрали 36 очков и расположились на 7-ой строчке Востока, а "Авангард" остался на третьем месте.


"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск)- 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Казанский "Ак Барс" на своем льду забросил две безответные шайбы в ворота магнитогорского "Металлурга". Блестящий матч провел голкипер хозяев Петри Веханен, отразивший все 27 бросков по своим воротам и заработавший первый "сухарь" в сезоне. Голы в этой встрече были забиты Спиридоновым в первом периоде и Зариповым после передачи Морозова в третьем.

Это поражение стало первым в последних пяти встречах для "Магнитки". Казанцы же благодаря этой победы набрали 39 очков и догнали в таблице магнигорцев, которые находятся на 4-ой строчке на Востоке.


"Металлург" (Новокузнецк) - "Динамо" (Рига, Латвия) - 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Новокузнецкий "Металлург" в родных стенах в серии послематчевых буллитов потерпел поражение от рижского "Динамо". В воротах гостей в этой игре был второй голкипер Ючерс.
 
Рижане на 10-ой минуте реализовали большинство, отличился Карсумс. Хозяева смогли ответить гостям лишь под самый занавес матча: на 58-ой минуте Мерескин сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время зрители развязки не увидели и игра перешла серию буллитов. В ней удачливее оказались рижане - победный бросок на свой счет записал Александр Ниживий.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Атлант" (Московская область) - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Новосибирская "Сибирь" на родном льду потерпела поражение от подмосковного "Атланта". Хотя хозяева дважды вели в счете, но все же не смогли удержать преимущество и, в итоге, уступили. Победную шайбу на 51-ой минуте забросил Глухов.

"Атлант" продлил свою серию побед до шести матчей, а вот новосибирцы проиграли седьмой матч кряду.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024