Усталость Кошечкина сказывается на серии "Северстали" и СКА - Плющев.

11.03.2013
11:54
Р-Спорт

 

Усталость голкипера череповецкой \"Северстали\" Василия Кошечкина сказывается на ходе серии вологодской команды против петербургского СКА в 1/4 финала Кубка Гагарина, считает известный тренер Владимир Плющев.

После двух первых матчей серии СКА ведет со счетом 2-0. Василий Кошечкин в этом сезоне провел за \"Северсталь\" 59 из 60 матчей, в том числе и в самом длинном матче КХЛ, который продолжался более 118 минут.

\"Отдавая должное Василию Кошечкину, который провел столько матчей в сезоне практически без замен, наверно физические кондиции сказываются. Василий устал, а не очень мощное нападение, пока не может конкурировать с нападением Питера. Будем надеется, что Василий сможет восстановиться за время отдыха и поможет своей команде показать хороший хоккей\", - сказал Плющев агентству \"Р-Спорт\" в телефонном разговоре.

В другой серии 1\\2 финала Западной конференции между московскими ЦСКА и \"Динамо\" счет остается ничейным 1-1. \"ЦСКА есть и остается командой Александра Радулова, насколько он вытягивает соперника на себя, настолько он позволяет партнерам реализовывать моменты. \"Динамо\" - это команда Олега Знарка, где игроки знают свое место на льду. Отдаю предпочтение \"Динамо\", у которого и состав ровнее и меньше в этом коллективе было непредсказуемых ситуаций, которые скрывались от общественности\", - продолжил Плющев.

Первое поражение динамовцев в плей-офф, случившееся во втором матче серии, Плющев объяснил проблемами в мотивации игроков. \"Первый матч серии, который динамовцы провели уверенно, сильно повлиял на их менталитет. Все мы люди живые, и психология у людей, когда проводишь такой матч и без вариантов выигрываешь у соперника, то появляются мысли, что завтра мы можем сделать ту же работу, но похуже, но сделаем. У армейцев же нашлись ребята, которые не хотели сдаваться\", - добавил Плющев.

Третьи и четвертые матчи серии состоится 11 и 12 марта в Череповце и Москве.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024