Ураган «Магнитки», возвращение Разина и невзрачная игра Кабанова

11.01.2016
10:15

Разин вернулся к работе в «Автомобилисте»

Андрей Разин и весь тренерский штаб «Автомобилиста» вернулись к управлению командой, такое сообщение появилось сегодня на официальном сайте клуба из Екатеринбурга. Тренеры уже провели тренировку. Разин был отстранён от управления командой на один матч, и вчера «Автомобилист» дома проиграл «Северстали» со счётом 0:2.

«Сегодня мы уже потренировались и поработали в обычном режиме. Кто вчера мало играл или не играл — были на льду. Те, кто, как мы считаем, много играл, занимался в зале со штангой. Всё по плану, ничего сверхъестественного. Завтра нам предстоит тяжёлая игра с ЦСКА, с лидером всего регулярного чемпионата. Мы посмотрим на соперника, покажем его ребятам, расскажем определённые нюансы. Скажем, на что обратить внимание. Отметим, какие сильные стороны у «армейцев», какие слабые. Но конкретно что-то наиграть, естественно, не получится», — отметил Разин.

Четыре очка Макарова и голевой пас Бобкова

«Много борьбы было, много голов, хорошие моменты создавали. В этом плане выполнили задание на игру. Но вот, увы, удаления всё испортили. Будем исправлять ошибки, на тренировках отрабатывать игру с меньшим контактом. Потому что вторую игру подряд удаления приводят к поражению», — Анвар Гатиятулин обозначил главную причину того, почему «Трактор» увёз из Владивостока только одно очко.

«Адмирал» показал не лучшую игру, но склонил чашу весов в свою пользу за счёт уверенных действий при игре в численном большинстве. Хозяева трижды реализовывали лишнего, а Константин Макаров поучаствовал во всех заброшенных шайбах своей команды. Отметим и вратаря «моряков» Игоря Бобкова, одержавшего третью победу кряду и принявшего участие в решающем голе в ворота «Трактора».

«Амур» упустил свой шанс

В случае победы над «Нефтехимиком» «Амур» мог сократить своё отставание от зоны плей-офф до четырёх очков, но упустил свой шанс. Хабаровчане активизировались только во второй половине игры, уступая к этому времени в две шайбы. У команды Андрея Николишина было достаточно шансов перевести игру в овертайм, но максимум, что ей удалось, – это сократить отставание до одного гола.

«Салават» выиграл, а Кабанов снова не набрал очков

«Салават Юлаев» добился ожидаемой победы в Новокузнецке. В составе уфимцев можно отметить Умарка, Хартикайнена и Прохоркина, набравших по два балла за результативность.Уверенно сыграл Сохатский, а вот пара защитников Логинов – Лепистё умудрилась закончить матч с отрицательным показателем полезности.

Но больше всего вопросов у Игоря Захаркина наверняка накопилось к Кириллу Кабанову. В концовке матча форвард заработал «2+10» за атаку соперника в область шеи и головы. В Уфе от Кабанова ждут другого. Ему дают шансы, но на его счету ни одного очка в восьми играх.

Пять голов «Магнитки» за восемь минут

«Сибирь» на равных билась с «Магниткой» два периода. Подопечные Андрея Скабелки даже открыли счёт в матче, а затем дрогнули только в момент, когда остались в численном меньшинстве.

Третий период обещал превратиться в битву, но на деле «Магнитка» спокойно добилась комфортного преимущества. Всего за восемь минут в воротах Никиты Беспалова побывало пять шайб. По голевому дублю в составе победителей оформили Коварж и Филиппи, а на счету Мозякина оказалось четыре голевые передачи.

В составе сибиряков не лучший матч провела первая тройка нападения. Шалунов и Ко начали встречу с забитого гола, а закончили с ужасающем показателем полезности (по «-3» у Бутузова и Шалунова, «-4» у Шумакова).

Всего за восемь минут в воротах Никиты Беспалова побывало пять шайб. По голевому дублю в составе победителей оформили Коварж и Филиппи, а на счету Мозякина оказалось четыре голевые передачи.
«Судя по счёту на табло, тяжёлая игра с «Салаватом» повлияла на результат. Здесь всё сказалось. Отдельные ошибки опытных хоккеистов привели к такому результату. Понятно, что нас соперник вынуждал ошибаться, шёл в давление. Но «Магнитка» и предыдущие два периода шла в давление, но мы справлялись. Но потом стали принимать непонятные, странные решения. Мастерам уровня Мозякина и Коваржа не надо много моментов, у них будет полумомент — они забьют. Новый год вроде закончился, а мы подарки раздаём», — подвёл итог матча Андрей Скабелка.

Победный гол Никулина за 57 секунд до конца основного времени

Рижское «Динамо» дало бой московским одноклубникам, но бело-голубые всё равно одержали третью победу кряду под руководством Сергея Орешкина. Хозяева повели в счёте благодаря голу Андрея Миронова и долгое время удерживали добытое преимущество. Лишь за пять с половиной минут до конца третьего периода Джериньшу удалось распечатать Лазушина.

Развязка игры наступила на последней минуте основного времени. Гости остались втроём против пятерых соперников и не смогли удержать ничейный результат. Илья Никулин прошил Седлачека броском со средней дистанции.