Укушенный тигр и обезглавленный "Спартак”.

04.12.2011
11:58
Чемпионат.com

К проигравшему пять домашних матчей подряд "Амуру” приезжает "Сибирь”, СКА в третий раз в сезоне столкнётся лоб в лоб со "Спартаком”, а минское "Динамо” примет "Северсталь”.

 
Наш прогноз: вряд ли "Амуру” по силам одержать две победы в двух матчах, но в первой встрече соперников по дивизиону Чернышёва хозяева возьмут три очка.
\""Амур"

"Амур" против "Сибири"

СКА – "Спартак”

История личных встреч в КХЛ
: 12 – 8 (по голам — 69:44, по очкам в "регулярке" – 27:12)
История встреч на площадке СКА: 6 – 5 (по голам — 35:28, по очкам в "регулярке" – 15:6)
Последняя игра: 8:1 (Тихонов-2, Денисов-2, Непряев-2, Калинин, Макаров — Ружичка)

В последние годы основные интриги и склоки были сконцентрированы вокруг СКА. Нынешний сезон – приятное для Санкт-Петербурга исключение. В воротах не
хандрит многомиллионный Набоков, а раскрывается Ежов. Среди полевых игроков всё настолько органично, что на первое место СКА на Западе никто не посягает. Проиграв три матча подряд, Ржига напомнил о своём характере, посудачив о судейском произволе, но разгром, учинённый "Амуру” на его территории, чешского специалиста должен был успокоить. Да и совсем ещё свежий обмен Александрова на Первышина – не из разряда сенсаций, момент вполне рабочий.

Другое дело "Спартак” – вот уж вокруг кого различных домыслов и слухов много как никогда. Вошёл в тренерский штаб Госса-старший – подсидит ли Пачкалина? Уволен Яковенко – проследует ли за ним главный тренер? Госса сменил Пачкалина – надолго ли? На повестке дня персона Алексея Дементьева и его возможное назначение на пост генерального менеджера "Спартака”. Сам агент эту возможность отвергает, но вряд ли от этого утихнет шёпот в кулуарах. Когда у команды нет ни генерального менеджера, ни главного тренера – вопросы возникают сами собой.

Вот такой обезглавленный "Спартак”, с каждым матчем теряющий шансы на плей-офф, после победы над другим аутсайдером — "Автомобилистом” — попадает на СКА, вновь почувствовавший свою силу в Хабаровске. В то, что Франтишек Госса продлит победную серию до двух матчей, верится с трудом, тем более две предыдущие очные встречи СКА уверенно довёл до победы с общим счётом 11:2.

Наш прогноз: если СКА на своём льду не одержит победу над "Спартаком” в его нынешнем виде, впору будет говорить об игровом кризисе команды пана Ржиги. Хозяева без видимого труда возьмут три очка.
\"СКА

СКА против "Спартака"

"Динамо” (Минск) – "Северсталь”

История личных встреч в КХЛ
: 6 – 6 (по голам — 32:33, по очкам в "регулярке" – 18:18)
История встреч на площадке "Динамо" (Минск): 4 – 2 (по голам — 18:23, по очкам в "регулярке" – 13:5)
Последняя игра: 2:4 (Дрозд, Корсо – Степанов, Столяров, Нуртдинов, Шипачёв)

Минское "Динамо”, вскарабкавшееся на вершину дивизиона Тарасова, демонстрирует пристрастие к определённому счёту. Четыре из пяти последних матчей "зубры” заканчивались одинаково – 4:2, и лишь однажды с этим счётом подопечные Марека Сикоры одержали победу. Случилось это в последней игре против "Торпедо”, а начали своеобразную серию минчане как раз с поражения в Череповце. Тогда "Динамо” до последней минуты сопротивлялось "Северстали”, а Вадим Шипачёв забросил свою очередную шайбу уже в пустые ворота. В тот вечер минчан подвели удаления, а ведущий защитник динамовцев Ере Каралахти умудрился оформить хет-трик из штрафов.
 
Впрочем, известно, что "Динамо” – не самая дисциплинированная команда лиги, и по количеству штрафных минут уступает лишь четырём командам лиги. Тем не менее этот стиль позволяет "зубрам” крайне удачно выступать в текущем сезоне, а значит — вряд ли Сикоре стоит идти на серьёзные перемены. Почему бы своим силовым хоккеем минчанам не выключить из игры лидеров "Северстали” Шипачёва и Кетова? Не травмировать, конечно, ни в коем случае, а просто сыграть пожёстче. По крайней мере, в предыдущем матче против "Трактора” эта связка выглядела не лучшим образом, а челябинцы в нынешнем сезоне славятся очень плотной игрой на своей половине площадки.

Учитывая неравномерность сыгранных матчей, минское "Динамо” и "Северсталь” не так уж и далеко находятся друг от друга. Занимают они второе и шестое места на Западе соответственно, а между ними лишь одно очко, если считать по потерянным. Однако ни "Динамо”, ни "Северсталь” не могут быть спокойны, пока поистине потрясающим очковым потенциалом обладает мытищинский "Атлант”, который на сегодняшний день из всех команд лиги провёл наименьшее количество матчей.

Наш прогноз: в матче этих соперников есть надежда увидеть яркий и динамичный хоккей, а победу, по нашим предположениям, одержат хозяева. Не исключено, что в овертайме.
\"Минское

Минское "Динамо" против "Северстали"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024