Угаров: второй матч с "Динамо" будет абсолютно другим.

15.03.2012
09:46
Спорт-Экспресс
Нападающий "Торпедо" Алексей Угаров подвел итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина с московским "Динамо" (0:1).

- "Торпедо" впервые в плей-офф ушло со льда без забитых шайб. Чем это можно объяснить - усталостью или все-таки тем, что "Динамо" продемонстрировало сверхзакрытый хоккей?

- Не сказал бы, что москвичи сыграли чересчур закрыто. Впрочем, у этой команды хорошо налажена оборона. Мы это знали и старались прорваться, пробиться к их воротам. Но свои моменты не реализовали, а они забили гол, выжав максимум из полушанса, который мы сами и организовали. Очень много выручал сегодня Виталий Коваль - "Торпедо" не должно так играть. Провалили второй период, а в третьем не смогли пробить Александра Еременко.

- В серии с рижским "Динамо" нижегородцы хуже выглядели в третьих периодах, сегодня неважно отыграли во втором. С чем связано такое "смещение"?


- Трудно сказать. Никто не собирался отдавать второй период, хотели играть точно так же. Может, "Динамо" чуть-чуть добавило после первого периода, в котором они выбивались из ритма. Пара удалений подкосила нас - бело-голубые захватили инициативу после первого перерыва и сумели забить шайбу.

- Вам, как бывшему динамовцу, легче играть против бывших одноклубников - или этот факт не имеет никакого значения?


- Сейчас - уже не имеет. Идет плей-офф. Если в регулярном чемпионате хотелось обыграть их что там, что здесь, то сейчас голова забита совсем другим. "Динамо", "Атлант" или "Северсталь" - без разницы. Играю на команду и совершенно без разницы против кого выходим на лед. "Динамо" - значит, будет "Динамо".

- Иными словами, "Торпедо" предпочитает не подстраиваться под соперника, а играть в свою игру?


- Мы всегда так делаем. Ищем свою игру и ни под кого не подстраиваемся. Есть какие-то индивидуальные вещи: большинство, меньшинство, "закаты", на которые стоит обращать внимание у соперника. Но надо играть в свою игру. Потому мы и прошли рижан, что играли в свою игру. Сегодня чуть-чуть отступили во втором периоде и пропустили гол.

- Второй матч будет продолжением первого или это будет совершенно другая игра?

- Это будет абсолютно новый матч. Команды сегодня посмотрели друг на друга, сейчас еще просмотрим видеозаписи, и тренеры сделают какие-то заметки.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024