Удачный дебют Кузьмина.

11.08.2012
13:58
Чемпионат.com

В Череповце состоялся дебют голкипера "Атлантов" Кирилла Кузьмина. Сам новичок доволен выступлением, да и товарищи по команде во главе с тренером высоко оценили его игру.

После отъезда в юниорскую сборную Вячеслава Волкова по ходу турнира Кузьмин занял основное место в воротах подмосковной молодёжной команды и провёл на турнире три полных матча – против "Алмаза" (2:3), "Серебряных Львов" (7:3) и ХК "Рига" (4:2).

– Как для вас сложился турнир на берегах Шексны?
– Уровень турнира и самих команд МХЛ считаю высоким. Временами мне было сложно, особенно в играх с "Алмазом" и ХК "Рига".
\"Кирилл

Кирилл Кузьмин

– Вы очень стабильно играли. Не расстроились, что лучшим вратарём турнира не признали?
– Нисколько. Главное – командный успех, и я рад, что мне удалось помочь клубу. Жаль, что не получилось выиграть у "Алмаза" – мы вполне могли победить на турнире. Занять второе место немного обидно. В персональном плане, думаю, дебютный турнир для меня удался. Надеюсь, моя игра понравилась и тренерам. Очень хотелось бы остаться в команде.

– Впереди ещё достаточно товарищеских матчей, где можно подтвердить свой класс. В том числе – игра с молодёжной командой финского ХИФКа, а затем и турнир в Балашихе.
– Знаю, что в Балашихе нас ждут очень серьёзные соперники. "Красная Армия" неспроста стала финалистом Кубка Харламова, сильная команда и "СКА-1946", которая на равных билась с "армейцами" столицы в плей-офф. Но и с хозяевами предстоящего турнира, ХК МВД из Балашихи, будет очень нелегко. В недавней игре с ними мы с большим трудом вырвали победу, уступая 0:2.

– Успехов вам и исполнения всех ваших планов!
– Постараюсь порадовать подмосковных любителей хоккея и своих самых преданных болельщиков – маму и папу.

– Давно парень не играл и на данном этапе показал себя с хорошей стороны, — прокомментировал игру Кузьмина главный тренер МХК "Атланты" Владимир Чебатуркин. — Но в сезоне будут куда более тяжёлые игры, и обольщаться не стоит, Кириллу Кузьмину, как и многим другим нашим ребятам, нужно себя готовить к ним ещё более ответственно.

– Приятным сюрпризом для всех нас, игроков обороны, стала дебютная игра Кирилла Кузьмина на турнире, — отметил теперь уже защитник СКА, а на турнире ещё "атлант" Алексей Шестопалов. — В сложной встрече с будущим победителем "Алмазом" (2:3) минимум в двух моментах он вытаскивал шайбы прямо с ленточки. Не играй он так хорошо, ещё не известно, как бы всё закончилось. Признаться, в начале встречи у нас, защитников, вызывало беспокойство отсутствие в воротах Славы Волкова. Но Кирилл своей надёжной игрой вселил в нас уверенность. К середине матча все успокоились и за последний рубеж так сильно не переживали.

Жаль, мне не удалось сыграть в последней встрече турнира с рижанами. Утром тренерам пришло сообщение, что меня хотят обменять. В итоге оказался в СКА. Признаться, два года, проведённые в "Атлантах", я запомню как время, потраченное не зря. Прогресс очевиден. Иначе бы в такой клуб не пригласили. Спасибо "Атланту", удачи всем мытищинцам!
\"Кирилл

Кирилл Кузьмин

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024