У Титова есть претензии к команде и после 6:0

09.08.2015
10:15
Чемпионат.com

«Спартак» и «Амур» победили на турнире имени Аркадия Чернышёва



Московский «Спартак» на предсезонном турнире имени Аркадия Чернышёва со счётом 6:0 разгромил минское «Динамо». Точными бросками в составе москвичей отметились Артём Воронин, Кейси Уэллман, Чарльз Дженовей, Вячеслав Лещенко, Ярослав Дыбленко и Максим Потапов.

Главный тренер «Спартака» Герман Титов ставший в пятницу гостем редакции «Чемпионата», несмотря на крупную победу, недоволен некоторыми компонентами игры подопечных и отметил, что тренерскому штабу удалось угадать со звеньями.

«У меня всё равно есть очень много претензий к команде. Хорошо, что выиграли, забросили много шайб, но работы по-прежнему хватает. Первый период команда понравилась, выполняла задание, которое я требовал. В конце немного подсели, но в целом нормально.
 
Мы должны стремиться к игре, которую показали в первом периоде. По поводу удалений и дисциплины я с ребятами разговаривал, они поняли, что с командами, которые делают упор на большинство, это чревато.

Иванниковым доволен: отыграл на ноль, вытащил два выхода один на один, молодец. Женя будет работать дальше, посмотрим. Хорошо, что у нас есть два сильных вратаря. Вообще же последние 10 минут третьего периода мы отыграли безобразно, чувствовалась расслабленность. Я сказал на собрании, что классная команда должна играть все 60 минут. Вне зависимости, ведём мы 6:0 или проигрываем.

Все сочетания звеньев я поменял, буду искать оптимальные варианты. В матче с минским «Динамо», видимо, угадали. Шмелёв раскрылся, Лещенко здорово отыграл. Поэтому пока остановимся на этом сочетании, а дальше посмотрим. Игра в большинстве? Если мы и дальше будем забивать два из трёх – это очень хороший показатель», — сказал Титов.

В другом матче дня московское «Динамо» со счётом 1:2 уступило «Амуру» из Хабаровска. На шайбу Юрия Бабенко гости ответили точными выстрелами Михела Миклика и Яна Коларжа.
После двух туров «Спартак» занимает промежуточное первое место, набрав 5 очков, следом идёт «Амур» — в активе хоккеистов из Хабаровска четыре балла. Третью и четвёртую строчки занимают минское «Динамо» и их одноклубники из Москвы: коллективы набрали два и одно очко соответственно. В воскресенье, 9 августа, «Амур» сыграет с минским «Динамо», а «Спартак» померится силами с «Динамо» из Москвы.

Назарбаев принял новую арену «Барыса» накануне открытия



Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил с визитом новую арену «Барыса» и принял объект. Хоккейная арена, вмещающая 12 000 зрителей, станет новым местом проведения домашних матчей «Барыса», сменив тем самым ДС
Последние 10 минут третьего периода мы отыграли безобразно, чувствовалась расслабленность. Я сказал на собрании, что классная команда должна играть все 60 минут. Вне зависимости, ведём мы 6:0 или проигрываем
«Казахстан».

Торжественное открытие арены состоится 9 августа перед матчем «Барыс» — «Металлург» (Новокузнецк) который пройдет в рамках Кубка Президента Республики Казахстан. Ожидается, что на открытие арены в качестве гостя прибудет президент ИИХФ Рене Фазель.

Плющев госпитализирован с диагнозом «гипертонический криз»



Главный арбитр КХЛ Владимир Плющев в пятницу был госпитализирован с диагнозом «гипертонический криз». В ближайшие 3-4 дня он будет оставаться под наблюдением врачей.
«Чувствую себя гораздо лучше, все необходимые процедуры были сделаны, был гипертонический криз, нервы, усталость, погода и тому подобное, сейчас всё гораздо лучше. Врачи сказали, что подскочило давление, связано это может быть и с погодой, и с общей усталостью, и с нервным перенапряжением. Восстановят в ближайшее время, но пока рекомендуют быть под их контролем в ближайшие 3-4 дня», — сказал Плющев.

«Причины поражений мне понятны, будем убирать негативные моменты»



Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от «Торпедо» в заключительном матче Кубка губернатора Нижегородской области со счетом 2:5.
«Работы предстоит очень много, но ещё есть время для этого. Постараемся к старту чемпионата убрать все негативные моменты, которые мы выявили. Но этот процесс будет постоянным, за один день этого не сделать. Это наши первые предсезонные игры, но я не хочу в этом искать оправдание поражений. Причины другие, и они мне понятны», — сказал Билялетдинов.

«Ребята полностью доверяют Корноухову»



Защитник омского «Авангарда» Денис Куляш поделился впечатлениями от
Никто скептически не относится к тому, что у Корноухова нет опыта в КХЛ, такого нет. Руководство ему доверяет полностью, игроки — тоже. С первого дня все работают с полной отдачей
первых матчей команды в этом межсезонье.

«Мы ещё находимся под нагрузкой, как и все команды. Буквально два дня было, когда мы через игры, можно сказать, немножко отдыхаем. У нас был тяжёлый матч с «Металлургом». На следующий день мы вышли на игру с «Автомобилистом», «проспали» первый период, но в перерыве поговорили в раздевалке и порадовали себя и болельщиков.

Никто скептически не относится к тому, что у Корноухова нет опыта в КХЛ, такого нет. Руководство ему доверяет полностью, игроки — тоже. С первого дня все работают с полной отдачей. Да, где-то тяжело, и, может, каждый про себя даже немного поругался, но зубы стиснули и пашем. Это рабочие моменты. Всё, что нам предлагают, мы выполняем. Это всё только во благо», — сказал Куляш в интервью корреспонденту «Чемпионата» Алёне Шиловой.

Полностью интервью Дениса Куляша вы можете прочитать здесь.
 

«В июне 10 клубов КХЛ имели долги, половина уже расплатилась, остальные гасят частями»



Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о ситуации с задолженностями клубов Континентальной хоккейной лиги перед хоккеистами.

«Профсоюз игроков прилетел в российский хоккей не из космоса, и все мы прекрасно понимаем, что в финансовом плане сегодня в стране не самые простые времена. Мы настроены конструктивно, в общем-то гибко, но в обиду игроков не дадим.

Между тем на середину июня у нас оказалось 10 клубов, у которых были долги. Половина их уже погасили, остальные гасят частями. На сегодняшний день у нас есть взаимопонимание с лигой и практически со всеми клубами-должниками», — сказал Коваленко.

«Говорят, в «Торонто» меня уже ждут»



Нападающий Никита Сошников, недавно подписавший контракт с «Торонто», поделился ожиданиями от выступления за новую команду в НХЛ.

«По прессе следил за перестановками в будущем клубе. Там идёт скорее перестройка… В «Торонто» пришёл великий тренер из «Детройта» и великий менеджер из «Нью-Джерси». Все это – клубы-чемпионы, династии. А Бэбкок — ещё и главный тренер олимпийской сборной Канады. Уровень! Интересно…

Когда лечу в Торонто? Как только получу визу. Видимо, за месяц до основного лагеря смогу в Канаду попасть. Говорят, в клубе меня уже ждут. Так что надо торопиться. И очень много тренироваться», — сказал Сошников.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024