У «Слована» долги, а «Барыс» начинает экономить

13.07.2015
10:33
Чемпионат.com

«Слован» до сих пор не рассчитался с долгами


«Слован» до сих пор не рассчитался с долгами перед игроками за минувший сезон, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Тем не менее долги по зарплате за прошлый чемпионат закрыты не перед всеми хоккеистами. В понедельник представители по крайней мере одного игрока намерены обратиться в КХЛ, инициировав арбитражное разбирательство», — сообщил источник.

Участие «Слована» в следующем сезоне КХЛ долгое время было под вопросом из-за проблем с финансированием. 10 июня клуб объявил, что останется в КХЛ. 15 июня генеральный менеджер клуба Марош Крайчи сообщил, что клуб в течение этой недели предоставит КХЛ финансовые гарантии для участия в следующем сезоне регулярного чемпионата.

«Козлова никто не поддержал из штаба команды – они боятся за карьеру»


Спортивный врач футбольного ЦСКА Александр Ярдошвили поделился мнением о конфликте между главным тренером СКА Андреем Назаровым и врачом команды Егором Козловым. «Нюансов всей ситуации я не знаю. Но одно могу сказать: если это действительно так, как рассказывает Козлов, это полное безобразие! Как можно ударить, избить или вообще нанести какой-либо вред врачу команды?
 

Ни разу в своей карьере я не сталкивался с таким. Козлова не поддержал ни один человек из штаба команды. И ответ на вопрос, почему, очень простой: они боятся за свою будущую карьеру. Уже сам факт случившегося вопиющий. Тем более
Андрей Назаров имеет недюжинную силу. Он же бывший игрок НХЛ, тафгай. Он в разы сильнее доктора», — цитируют Ярдошвили «Известия».

«Даже не думал о выступлении в КХЛ, моя мечта – НХЛ»


Проворов: Даже не думал о выступлении в Континентальной хоккейной лиге, все знают, что я хочу пробиться в НХЛ.
Молодой защитник «Филадельфии» Иван Проворов рассказал, что постарается попасть в состав команды уже в этом сезоне. «С первого дня моих занятий хоккеем я стал мечтать о том, чтобы играть в НХЛ. Даже не думал о выступлении в Континентальной хоккейной лиге, все знают, что я хочу пробиться в НХЛ. Для меня это мечта, постараюсь сделать всё, чтобы попасть в команду уже в этом сезоне.

КХЛ – хорошая лига, в мире она вторая по силе. Но каждому ясно, что НХЛ – номер один», — приводит слова Проворова Courier Post.

«Изменения статуса белорусов в КХЛ перед стартом сезона не будет»


Генеральный директор минского «Динамо» Максим Субботкин прокомментировал ситуацию со статусом белорусских игроков в Континентальной хоккейной лиге.

«Как член правления лиги могу заявить, что никаких изменений, касающихся статуса белорусов, в регламенте нет. В руководстве КХЛ находятся здравые люди, которые понимают, что клубы уже подписали контракты, основываясь на нынешнем регламенте, и что-то менять сейчас, перед стартом сезона, будет неправильно. Также стоит отметить, что белорусы не являются иностранцами в соответствии с нормативными актами Союзного государства. Меня спрашивают, а почему тогда казахи считаются легионерами? Не надо путать Союзное государство с Таможенным союзом. Это абсолютно разные объединения со своими нормативными базами», — цитирует Субботкина Tut.

Бюджет «Барыса» будет сокращён на 10 процентов


Президент «Барыса» Александр Корешков рассказал о ситуации с финансированием команды.

Корешков: По крайней мере на этот сезон команда финансово обеспечена. Всё равно есть маленькая проблема, то есть она не маленькая, а большая — сократили бюджет на 10 процентов. Будем выкраивать, экономить.
«Наконец-то подписали бюджет команды и всего ППСК. Буквально во вторник деньги поступят на счёт, и с командой полностью рассчитаются. До конца года, как нам сказали и пообещали, будут поэтапные выплаты. В полном объёме мы получим все бюджетные деньги. По крайней мере на этот сезон команда финансово обеспечена. Всё равно есть маленькая проблема, то есть она не маленькая, а большая — сократили бюджет на 10 процентов. Будем выкраивать, экономить», — приводит слова Корешкова Yvision.

Шарп выкупил полосу газеты для прощания с болельщиками


Нападающий Патрик Шарп, которого «Чикаго» обменял в «Даллас», выкупил рекламную полосу в газете, чтобы попрощаться с болельщиками. «Этот город значит многое для меня и моей семьи. Три выигранных Кубка Стэнли. Рождение Мэделин Грейс и Сэдди Элен. Бесконечные воспоминания от болельщиков, друзей и товарищей по команде. Чикаго стал для семьи Шарп домом. Спасибо», — написал хоккеист.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024