У Буре будет свой "Дельфин"

27.12.2013
11:11
Чемпионат.com

"Адмирал" обменял своего капитана Лисина в ЦСКА

"Адмирал" обменял своего капитана Энвера Лисина в ЦСКА, получив взамен форварда Илью Зубова и молодого защитника Михаила Науменкова, сообщает "Р-Спорт". Лисин провёл за "Адмирал" 28 матчей, в которых заработал 18 (7+11) очков при показателе полезности "+7". Кроме того, форвард вызывался в сборную России на финский этап Евротура, где в двух матчах набрал 3 (2+1) очка.

Также сообщается, что обмен между командами является полноценным и никаких договорённостей о том, что Лисин летом вернётся во Владивосток, нет.

НХЛ представила свой вариант олимпийского состава сборной Канады

Официальный сайт НХЛ представил свой вариант состава сборной Канады на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В олимпийский состав "Кленовых листьев" по версии НХЛ вошли 3 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих. 

Вратари: Кэри Прайс ("Монреаль"), Роберто Луонго ("Ванкувер"), Майк Смит ("Финикс").
Защитники: Данкан Кит, Брент Сибрук (оба — "Чикаго"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес"), Джей Боумистер, Алекс Пьетранжело (оба — "Сент-Луис"), Пикей Суббэн ("Монреаль"), Ши Уэбер ("Нэшвилл"), Марк-Эдуард Власич ("Сан-Хосе").
Нападающие: Мэтт Дюшен ("Колорадо"), Сидни Кросби ("Питтсбург"), Стивен Стэмкос, Мартин Сен-Луи (оба — "Тампа-Бэй"), Патрик Шарп, Джонатан Тэйвс (оба — "Чикаго"), Рик Нэш ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Эрик Стаал ("Каролина"), Райан Гецлаф, Кори Перри (оба — "Анахайм"), Логан Кутюр ("Сан-Хосе"), Джон Таварес ("Нью-Йорк Айлендерс"), Патрис Бержерон ("Бостон"), Клод Жиру ("Филадельфия).

Буре: я буду генменеджером "Дельфина", а кто будет тренером, я найду

Прославленный в прошлом форвард сборной России Павел Буре сообщил, что займёт должность генерального менеджера в сочинском клубе "Дельфин", который в ближайшем будущем вступит в КХЛ. Также Буре отметил, что окончательное решение о сроках вступления клуба в КХЛ будет принято после окончания Олимпийских игр.

"Я буду генменеджером клуба, а кто будет тренером, я найду. О том, что в Сочи будет клуб "Дельфин", было объявлено давно. Вопрос лишь в том, когда команда вступит в КХЛ. Окончательное решение об этом будет принято после Олимпиады в Сочи", — приводит слова Буре ИТАР-ТАСС.

КХЛ разрешила клубам заявлять на матч на одного молодого игрока меньше

24 декабря решением правления КХЛ в регламент лиги внесены изменения, связанные с количеством молодых игроков, которых команды обязаны заявлять на матч. С 25 декабря клубы КХЛ обязаны заявлять лишь одного хоккеиста в возрасте до 21 года включительно и дополнительно ещё двоих, чтобы расширить заявку на игру до 22 игроков, сообщает официальный сайт "Барыса".

Напомним, что перед началом сезона клубам было установлено обязательно включать в заявку на матч двух молодых игроков, и большинство команд одним из таких хоккеистов заявляло второго вратаря, который практически никогда не выходил лёд. В декабре на заседании представителей клубов лиги единогласно было одобрено решение по уменьшению в заявке количества молодых хоккеистов.

Федун: если я буду спонсировать ещё и хоккейный "Спартак", то просто надорвусь

Владелец футбольного "Спартака" Леонид Федун сообщил, что не собирается финансировать одноимённый хоккейный клуб, который лишился генерального спонсора и находится в тяжёлом финансовом положении. Федун отметил, что он трезво оценивает свои возможности, и если он будет спонсировать и футбольный, и хоккейный "Спартак", то просто надорвётся.

"Главное, чтобы мои желания совпадали с моими возможностями. Я очень много трачу денег на футбольную команду, если ещё и на хоккейную, то я просто надорвусь. Я не хочу повторить судьбу известных вам команд, я просто трезво оцениваю свои возможности. Брать хоккейный "Спартак", чтобы он болтался в борьбе за выживание, я не хочу, а палить деньги, соревнуясь с Тимченко или Ротенбергом, я не смогу. Это дорого обходится, при всей моей любви к хоккейному "Спартаку", — приводит слова Федуна "Р-Спорт".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024