Турнир памяти Беляева среди команд МХЛ. Итоги второго дня.

04.08.2012
23:55

В первом матче игрового дня мытищинские «Атланты» разгромили «Северсталь-94/95». Поединок закончился со счётом 8:0. Причем для череповчан это оказалось вторым поражением подряд. После окончания игры наставник подмосковной команды Владимир Чебатуркин отметил: «Прежде всего, хочется отдать должное сопернику. Ребята у череповецкой команды молодые, пока еще не столь опытные, но в старании им не откажешь, и они ещё обязательно прибавят. Наша команда немного поопытнее, постарше – так что, не стоит удивляться результату».

Упорным выдался матч между ХК «Рига» и «ХК МВД». С первой и до последней минуты игры по всей площадке шла ожесточённая борьба, иногда переходящая за грань дозволенного. В итоге команды набрали 83 минуты штрафа. В равном поединке чуть более удачливыми оказались рижане. Дважды они сумели реализовать большинство и одержали верх над соперником со счётом 2:0.

Завершали игровой день хоккеисты «Алмаза» и «Серебряных Львов». Основные события в матче развернулись во второй двадцатиминутке. До 36-й минуты череповчане вели в счёте с преимуществом в четыре шайбы. Однако гости не сдались и в течение трёх минут дважды реализовали большинство. Затем команды обменялись голами. Хозяевам удалась результативная атака ещё во втором периоде, а петербуржцы отличились в самом начале третьей двадцатиминутки. Большего сделать соперникам не удалось. 5:3 победа «Алмаза».

5 августа «Северсталь-94/95» скрестит клюшки с ХК «МВД», ХК «Рига» сыграет с «Серебряными Львами», а «Алмазу» предстоит крайне тяжёлый матч с лидером турнира – подмосковными «Атлантами».

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ОАО «Северсталь» памяти летчика-космонавта П.И. Беляева