Турнир памяти Беляева среди команд МХЛ. Итоги третьего дня.

05.08.2012
23:59

В Череповце продолжается турнир молодежных команд. В третий день соревнований свою первую победу одержали хоккеисты ХК «МВД», «Серебряные Львы» переиграли молодых хоккеистов из Риги, а хозяева турнира после победы над мытищинскими «Атлантами» единолично возглавили турнирную таблицу.

В первом матче игрового дня юные хоккеисты «Северстали» лишь во втором периоде смогли оказать достойное сопротивление подмосковной команде из Балашихи. Этот игровой отрезок закончился вничью 2:2. Ну, а в первом и третьем периодах матча сильнее были гости. В итоге закономерная победа ХК «МВД» 5:2.

Победа во второй встрече турнира между ХК «Рига» и «Серебряными Львами» была крайне важна для обоих соперников. Проигравшая команда практически теряла все шансы на завоевание главного приза беляевского мемориала. Однако острой борьбы в отчётном матче не получилось. Рижане первыми открыли счёт, но затем пропустили четыре шайбы и вынуждены были отыгрываться. В начале третьего периода латыши сумели сократить отставание, но все их надежды на благоприятный исход «похоронил» молодой форвард петербуржцев Станислав Переходюк, оформивший в матче хет-трик.

Завершали игровой день хозяева турнира и хоккеисты мытищинских «Атлантов». Это была встреча двух лидеров. Матч оправдал все ожидания болельщиков. Поединок выдался зрелищным и интересным. Игра была по-настоящему кубковой и совсем не походила на обычный матч предсезонки. В конце первого периода счёт открыли хозяева. «Атлантам» во второй двадцатиминутке удалось забросить две шайбы и выйти вперёд. Однако череповчане в заключительном периоде переломили ход матча и завершили его в свою пользу, единолично возглавив турнирную таблицу беляевского мемориала.

6 августа на турнире памяти Беляева выходной день. Игры продолжаться 7 августа. «Серебряные Львы» скрестят клюшки с «Атлантами». Хоккеисты «Северстали-94/95» сыграют с «ХК Рига», а «Алмаз» померяется силами «ХК МВД».

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ОАО «Северсталь» памяти летчика-космонавта П.И. Беляева