Турнир памяти Беляева среди команд МХЛ. Итоги четвёртого дня.

08.08.2012
09:45

После дня отдыха на турнире памяти Беляева возобновились хоккейные баталии. Первые два матча четвертого игрового дня прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Никто из соперников не хотел уступать.

Один из тренеров МХК «Атланты» по методической работе, кандидат педагогических наук Владимир Михайлович Колузганов после победы своей команды над «Серебряными Львами» отметил: «Да, забросили в итоге семь шайб – как стало получаться в атаке, так и пошли голы. Но стоит отметить, что два периода мы по голевым моментам проиграли, много выручал нас вратарь Кузьмин. Победа получилась крупная, но уверенной её назвать было бы неправильно».

Во втором матче дня молодые рижане прогнозируемо взяли верх над «Северсталью-94/95». Однако и этот поединок для победителей сложился не просто. Юные череповчане сумели навязать борьбу во второй двадцатиминутке и перед заключительным периодом вели со счётом 3:2. Но, всё же, более опытные подопечные Леонида Тамбиева смогли переломить ход игры в третьем периоде. Забросив три безответные шайбы, рижане отпраздновали вторую победу на беляевском мемориале.

Завершали игровой день хоккеисты «Алмаза» и ХК МВД. Чтобы досрочно стать победителями домашнего турнира, череповчанам необходимо было побеждать подмосковную команду. В первых двух периодах соперники действительно играли в хоккей. А вот в третьем периоде на площадке развернулись «боевые» действия. На протяжении всего заключительного периода вспыхивали различные стычки и драки. В итоге 4:1 в пользу хозяев и 162 минуты штрафа на двоих.

В последнем туре «Атланты» сыграют с «ХК Рига», «Серебряные Львы» померяются силами ХК «МВД», а хозяева турнира скрестят клюшки с «Северсталью-94/95».

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ОАО «Северсталь» памяти летчика-космонавта П.И. Беляева