Турнир на призы ХК «Северсталь». «Алмаз» становится победителем!

01.08.2009
19:10

В первом матче дня столичный динамовцы с «сухим» счетом взяли верх над хоккеистами СКА-1946, которые еще недавно шли в лидерах, но на финише турнира сдали свои позиции.

Чемпион же определялся в игре извечных соседей-соперников – череповчан и ярославцев.  «Алмаз» для завоевания итогового первого места устраивала и ничья, но хозяева площадки сразу дали понять, что настроены только на победу. Уже на второй минуте игры самое результативное звено нынешнего турнира открыло счет. Точку в голевой атаке поставил Алексей Зайцев.

Во второй двадцатиминутке капитан «Алмаза» Антон Тихонов удвоил результат. Кстати, этот гол стал седьмым на турнире для череповецкого нападающего, что позволило ему стать лучшим снайпером соревнований.

В заключительном периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. 3:1 – хозяева площадки одержали уверенную победу и, потеряв в четырех матчах всего одно очко, выиграли традиционный турнир на призы ХК «Северсталь».

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ХК «Северсталь».