Турнир на призы ХК «Северсталь». «Алмаз» - победитель.

06.08.2010
19:40

В первом матче игрового дня нижегородская «Чайка» «всухую» выиграла у «Серебряных львов» со счетом  - 3:0.

Второй матч между «СКА-1946» и «Шерифом» чуть не оказался под угрозой срыва из-за внезапного отключения  электричества. Дворец оказался обесточенным в течение 40 минут. Поэтому по обоюдному согласию команд было принято решение матч прервать. К тому времени соперники сыграли два периода со счетом 1:1. Этот результат и зафиксировали как окончательный.

Матч двух принципиальных соперников, лидеров турнира – ярославского «Локо» и череповецкого «Алмаза» - стал таким же принципиальным. Перевес долгое время был на стороне гостей.  Лишь в середине третьего периода череповчанину Дмитрию Громову удалось сравнять счет. А на последней минуте Виталий Попов в меньшинстве забивает ярославцам гол «в раздевалку». 5:4 - «Алмаз» становится победителем турнира.

Евгений МИХАЛКЕВИЧ, главный тренер «Алмаза»:

- В последней игре было очень сложно. Первый период провели отвратительно, но честь и хвала ребятам, что сумели перестроиться, проявили свои лучшие игровые качества, волю к победе.

Первое место наше – конечно, результатом  я  доволен. В этом турнире удалось посмотреть целую группу новых ребят. Мы варьировали составы, постоянно искали новые сочетания. Благодаря этому мы, надеюсь, выберем оптимальный состав на сезон. Сейчас уже определились с теми, кто поедет на сборы. И, конечно же, этот турнир – хорошая подготовка к сезону.

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ХК «Северсталь».